Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.08.2009, 12:21
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Чувствительность к антибиотикам в бакпосеве-цефазолин,цефалексин,цефоперазон,гентамицин,амикац ин,лефлоцин,ципрофлоксацин,офлоксацин,абактал,авел окс,ломадей,фурадонин,фурагин,фурамаг,нитроксилин, эктерицид.
Подходит ли антибиотик азиклар?
У меня хронический гепатит В,поэтому лечение антибиотиками мне не сильно и показано,а я за 2 года прошла уже очень много курсов.
Чем лучше прикрыть печень?Кишечник?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.08.2009, 13:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Чем лучше прикрыть печень?Кишечник?
- ничем; дополнительным назначением большого количества ненужных лекарств("от печени", "от иммунитета") Вы их точно не "прикроете"
- очень важно какой определился диагноз-если это инфекционного генеза уретрит, цистит-тогда конечно антибиотики будут эффективны, однако есть и другие причины:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2009, 15:19
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Проблемы начались небольшие вначале-молочница,небольшой зуд,который прекратился сам по сбе(перестали предохраняться презервативом и проблемы начались через дней 10)Инфекции перепроверены много раз и у меня и у мужа.делала даже посев на специальные среды-отдельно микоплазму,уреаплазму.гарднереллу и трихомонаду)
Потом стали появляться после месячных несколько дней и сами прозодили,но так как планировалши ЭКО,решила не рисковать и пошла к урологу и после назначенного антибиотика норфлоксацина-начались проблемы-эти боли.Притом все врачи назначали лечение только мне и мы продолжали не предохраняться и потом снова все начиналось.Может меня лечат,а его нет во и начинается все снов.
Скажите ,пожалуйста.может ли такие симптомы вызывать кишечная палочка и энтерококк?И правильно ли назначено лечение?И необходимо ли оно мужу?Спасибо и очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.08.2009, 15:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Проблемы начались небольшие вначале-молочница,небольшой зуд,который прекратился сам по сбе(перестали предохраняться презервативом и проблемы начались через дней 10)
- жалобы могут быть связаны и с контактом со спермой партнера(встречаются и аллергические реакции в том числе), поэтому стоит понаблюдать- нет ли аллергических реакций, раздражения
Цитата:
может ли такие симптомы вызывать кишечная палочка и энтерококк?
- маловероятно, это условно-патогенная флора, только если цистит/уретрит точно инфекционный(но тогда бы антибиотики приносили облегчение-Вы же их много уже принимали)
Цитата:
И правильно ли назначено лечение?И необходимо ли оно мужу?
- если не выявлено ИППП-лечение мужу не требуется, особенно, если он тоже проходил обследование и все в норме
- лечение при подозрении на инфекционный фактор(даже если врачи подозревают условно-патогенную флору-такое тоже возможно)-антибиотик в этом отношении правильно; чтобы узнать будет эффективен или нет остается только принимать
Цитата:
После близости ощущения сильного жжения в уретре,ощущения наполненного пузыря,мочеиспускание обычное,безболезненное,боли также усиливаются после соленого,пива,острого,а также перед ,во время и сразу после месячных.
- однако если и на этот раз антибактериальное лечение не принесет эффекта, стоит обратиться повторно-инфекционный фактор может быть не главным, необходимо урологу уже разбираться в чем причина
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.08.2009, 16:11
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Из всех моих жалоб 7 месяцев назад-было только незначительное жжение,дискомфорт в уретре после месячных несколько дней.
Угораздило меня пойти к урологу(он только по результатам бакпосева мочи-кишечная палочка со среды накопления(то есть она не растет,другой уролог сказал,что лечить не надо было))назначил норфлоксацин и вот с приема норфлоксацина мне и стало хуже и боль не проходит все это время.Я уже не живу,а существую,не могу ни нормально жить,а реву с утра до ночи,а врачи только разводят руками.
До появления дискомфорта у меня ибыло сильное расстройство(около 10 дней)
Может у меня был сильный дисбактериоз,а мне этим норфлоксацином его только усугибили,так как же все это вылечить
Другой гинеколог мне назначил антибиотик азиклар(а к нему у меня в бакпосеве вообще не указана чувствительность),может нужен антибиотик,к которому указана чувствительность?
И свечи-достаточно ли просто спринцевания цитеалом и свечи леосан(я так поняла,что леосан это травки),может нужно что-то типа тержинана или полижинакса?
Извините,что я так скрупулезно все спрашиваю,но предстоит ЭКО(и денег у нас только на 1 попытку) и хочется исключить все.Да и боли меня эти сводят с ума.вот и цепляюст.как за последнюю соломинку в надежде ,что пролечусь грамотно и забуду все как страшный сон.
Еще мне говорили.что это может быть вульводения,что эо такое.как правильно установиь,что это именно оно?И как вылечить?В чем причина?Помогите мне ,пожалуйста,я устала бегать от врачей к врачам,моя нервная система на пределе,я не могу жить вообще.
А в нашем государстве полный бардак-начиная от правительства заканчивая врачами,которые вообще ничего не соображают и видят только денежные знаки перед собой.а как выкачали по максимуму,просто отправляют гулять,мол-шляешься где-то,а потом нам предявляешь претензии.......
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.08.2009, 17:13
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Как мне определить какой врач нужен-гинеколог или уролог?Надоело бегать от одного к другому.
Какие анализы нужно сдать,чтобы исключить проблемы с мочевым пузырем и почками(то есть урологические проблемы)?
И может ли постоянное жжение вызывать кишечная палочка и энтерококк 10 в 5 степени?Достаточно ли азиклара 500 по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней+свечи леосан для излечения от этого?
Или нужно больше антибиотиков(ципробай,вильпрафен,тиберал)?
Не знаю,кого слушать и как лечиться?
Может ли быть причиной всего этого-сильная депрессия?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.08.2009, 09:02
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, вас не слышат. Попробуйте написать в личку модератору форума по гинекологии.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.08.2009, 09:32
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Сегодня сдала опять общий анализ мочи-все в норме,но очень болит мочеиспускательный канал,он отечный и красный.Не знаю уже ,что и делать.
В бакпосеве-кишечная палочка и энтерококк 10 в 5 степени.
Сил моих терпеть это жжение нет,на форуме гинекологии ответа не получила,может хоть здесь ответят.
Как понять-это цистит или уретрит?К какому врачу идти?Замучалась бегать от уролога к гинекологу и обратно.Я уже не знаю,как дальше жить-не могу ни жить,ни работать,отпуск заканчивается,а я мало того,что не отдохнула,так и не вылечилась,и не представляю,как я выйду на работу.
Такое ощущение,что мочевой постоянно полный,я не понимаю,когда он просто болит,а когда болит из-за того,что он полный.
Я превратилась просто в инвалида из абсолютно здорового человека
Как такое возможно?Меня просто немножкобеспокоило небольшое жжение сразу после месячных.которое через пару дней само проходило.Пошла к урологу,который несмотря на то,чо я говорила,что все прошло,не болит,назначил лечение норфлоксацином,с тех пор уже полгода боль не проходит вообще-то немного утихает,то такая адская,что хочется покончить с собой,чтоб наконец-то уже ничего не чувствовать.
Почему после назначения антибиотиков стало хуже?Тот уролог меня направил к гинекологу,я уже сменила нескольких гинекологов-каждый назначает лечение,а пролечиваюсь-ничего не помогает и опять отправляют к урологу,уролог разводит руками,иду к другому гинекологу-опять бестолковое лечение и потом просто говорят-не придумывай себе,у тебя все хорошо.
Урогинеколога у нас нет.Хоть помогите мне,что проверить,помогут ли мне лечение более сильным антибиотиками-назначили ципробай,затем вильпрафен и параллельно тиберал.Я уже согласна хоть яду выпить,лишь бы помогло.
Помогите!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.08.2009, 15:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да и боли меня эти сводят с ума.
- на этом и необходимо сконцентировать свое внимание и врачей, что Вы испытываете боль, да, вульводиния возможна(хороший специалист обычно требуется, чтобы разбираться в прицинах и помочь, это непросто,я Вас понимаю, особенно найти), подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(по ссылке есть по вульводиния и по другим ощущениям)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.08.2009, 22:19
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Smilesmile Посмотреть сообщение
Вот все говорят,что и кишечная палочка и стафилококк и энтерококк-это нормальная флора здоровой женщины и что муж здоров и его нечего лечить,так почему же если мы здоровы,то меня беспокоят боли?
Кишечные палочки, как и все остальные перечисленные "звери", бывают разные. Называются они условно-патогенной флорой - т.е. при определенных условиях могут вызывать инфекцию. Если они высеваются в моче - то это однозначно патология, в норме моча стерильна. Кроме собственно обнаружения микроорганизмов необходимо обязательно определение чувствительности к антибиотикам, т.к. и кишпалка и энтерококк микробы весьма коварные и могут быть устойчивыми ко многим антибиотикам. Норфлоксацин - не панацея, к тому же вы приводите какую-то странную дозировку -250мг (???). Он выпускается в таблетках по 400мг, принимается 2 раза в сутки исключительно натощак. Откуда 250мг??
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.08.2009, 21:19
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Прочитала,похоже на циклическую вульводению,но нигде не могла найти,как же ее лечить?
Сегодня сдала мочу по Амбюрже-норма,врач сказал,что проблем с почками и мочевым нет,что это гинекология скорее всего и это уже не в компетенции урологии,направил к гинекологу.
Врач прав?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.08.2009, 00:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, по крайней мере видимых-инфекционных причин нет по результатам, нет инфекций, поэтому причины жалоб могут быть сложными-это один из непростых вопросов гинекологии
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.08.2009, 01:17
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Как лечится циклическая вульводения?
У меня получается так-как только начинаются белые выделения(просто жидкие,без зуда),то жжение проходит.
Помылась слабеньким раствором марганцовки,полегчало.
У меня реакция мочи -щелочная,мне сказали,что из-за нее жжение.А как же ее сделать кислой?Какой должен быть режим питания?
У меня в над уретрой(под клитором)_извините за подробности,но по другому не могу объяснить-какие-то 2 ранки,не бородавочки,а именно ранки,они появились и началось жжение,не могу понять откуда они и что делать?
Если можно ответьте на все вопросы.
Если б мои лечащие врачи знали бы что это,то я бы не задавала вопросы,но они разводят руками.
Если муж сдавал ПЦР на все инфекции и у него все чисто,то мне нужно сдавать ПЦР?(не предохраняемся с декабря)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.08.2009, 01:23
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Врач сказал отламывать часть таблетки(чтоб получилось 250 мг,я сама удивилась,но выполняла назначения врача)
В бакпосеве определена чувствительность по ней назначили абактал 400 мг,два раза в день-10 дней
Этого достаточно?
Может ли кишечная палочка и энетерококк 10 в 5 степени вызывать жжение?
Сегодня сдала анализ мочи по Амбюрже или Нечипоренко(забыла как точно,собирала 3 часовую мочу),через час доставила мочу в лабораторию,результат-реакция щелочная,все остальное в норме
Могу ли я судить о том,что почки и мочевой не при чем,и они не воспалены?
Общий анализ мочи в норме(реакция тоже щелочная)
Очень рассчитываю на Ваш ответ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.08.2009, 02:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как лечится циклическая вульводения?
- по ссылке был описан циклический вульвовагинит(воспаление, связанное с определенным фактором, например, грибковым-тогда противогрибковое лечение)
- а вульводиния сама по себе-это серьезная задача, чтобы врачу точно выяснить, в чем же причина, особенно трудно, если и видимых причин типа инфекций нет
- если подозревать циклический вульвовагинит как причину вульводинии(боли)-лечение клотримазолом(или миконазолом)-противогрибковое будет эффективно-приносить облегчение
- вульводиния это не только жжение, но боль
- вульводиния может вызываться не только физическими причинами(инфекции, воспаление), но и психологическими и сексуальными стрессами- это направление поиска причин также стоит иметь ввиду, возможна консультация психолога, психотерапевта

Цитата:
У меня реакция мочи -щелочная,мне сказали,что из-за нее жжение.
- вот как раз одно из предположений, что именно с этим связанно
- щелочная постоянно? во всех анализах? указано в цифрах какая?
Цитата:
У меня в над уретрой(под клитором)_извините за подробности,но по другому не могу объяснить-какие-то 2 ранки,не бородавочки,а именно ранки,они появились и началось жжение,не могу понять откуда они и что делать?
- их необходимо показать; желательно именно в период жалоб обращаться на осмотр,-так легче узнать причину
Цитата:
Если муж сдавал ПЦР на все инфекции и у него все чисто,то мне нужно сдавать ПЦР?(не предохраняемся с декабря)
- нет
- жжение может быть вызвано частым контактом с разными веществами(спринцевания-они могут способствовать и не нужны в лечении, помывания разными растворами, использование лубрикантов)- стоит на период времени максимально сократить контакт с чем-либо-посмотреть не измениться ли, не связано ли жжение с контактом с чем-либо, понаблюдайте-постарайтесь свести к минимуму использование разных средств, также механическое трение, т.е. руками стараться не травмировать, секс, чтобы не причинял дискомфорта-"щадяще"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.