Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2019, 22:30
Irenada99 Irenada99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 39
Irenada99 *
Гемодиманически значимый S-образный ход ВСА

Добрый день. Женщина, 50 лет, менопауза.
Остеохондроз шейного отдела, вариант аномалии Киммерли по снимкам.
Принимаю постоянно эль-тироксин для компенсации после удаления части щитовидной железы и липримар 10 мг. С холестерином все в порядке.
По сердцу - концентрическое ремоделирование ЛЖ, желудочковые аритмии. Давление 125 на 80 иногда поднимается.
Помогите, пож-та, разобраться и обратиться к нужному специалисту.
У меня на протяжении многих лет шум в ушах, головокружения, шаткость походки. Приступообразно, в большей степени справа (иногда даже зрение на правый глаз падает).
В настоящее время к этому состоянию присоединилась тошнота,слабость, ощущение, что сейчас сознание пропадет. Головные боли, очень тяжелый затылок, временами бессонница, страхи. Голова, как будто шарик воздушный надули, все звенит и кружится.
После недолговременного сидения на стуле при вставании через несколько секунд с жутким распиранием и болью кровь ударяет в голову (как будто долго сидела в присядку. а потом резко встала), перед глазами темно, в ушах пульсация и звон.
Также в этот момент распирание в руках, боль в руках, в голове, шум. Через пару минут все проходит. При лежании на спине сильная пульсация в голове и шее, иногда такое бывает и на боку. К утру легче, даже на спине немного лежать могу.
В 2017 году делала Дуплекс сосудов шеи, который прилагаю. Рекомендации были - наблюдать, гемодинамических изменений не выявлено,хотя мой врач обратил внимание, что градиент ставили до 2,5.
В 2018 году состояние ухудшилось, назначили триплекс, который ничего особого не выявил.
В 2019 году стало совсем плохо, головокружения частые с тошнотой, длятся часами. Сон не помогает.
Невролог не назначил исследование сосудов. т.к. пояснил, что с 2018 года не могут быть значимые изменения, послал к кардиологу. А вот кардиолог уже все-таки отправил на обследование.
На нем поставлен гемодинамически значимый S-образный ход обеих ВСА! Этот извилистый ход был и в 2017 году, но с градиентом 2,5, но значимые изменения не ставили. А сейчас градиент ниже - 2 - но ставят ухудшение гемодинамики (это со слов моего врача). Он считает, что ничего в плохую сторону не изменилось.
Подскажите, пож-та, у меня по УЗИ сосудов шеи значительное ухудшение (узист сказал, что да) или мой врач прав?
Насколько все плохо?
Потому что рекомендациями опять было наблюдать, что причина головокружений не в этом. Кроме успокоительного ничего не назначено. Буду очень признательна ответу. Все три обследования прилагаю. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дуплекс 2017.jpg
Просмотров: 3671
Размер:	902.5 Кб
ID:	192825  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дуплекс 2019.jpg
Просмотров: 6
Размер:	654.0 Кб
ID:	192826  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Триплекс 2018.jpg
Просмотров: 6
Размер:	463.7 Кб
ID:	192827  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2019, 22:49
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прислушайтесь к рекомендации очных врачей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2019, 22:56
Irenada99 Irenada99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 39
Irenada99 *
Т.е. только наблюдать? А как быть с головокружениями, шумом, пульсацией, тошнотой и т.д.? И очноые врачи говорят противоположное - один, что все ОК, другой, что все очень ухудшилось! К кому именно прислушаться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2019, 01:13
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irenada99 Посмотреть сообщение
....
Потому что рекомендациями опять было наблюдать, что причина головокружений не в этом. Кроме успокоительного ничего не назначено.
Вот к этому.

По поводу других жалоб можно открыть другую тему с ссылкой на эту.
До этого ознакомиться с тем, что прикреплено темой по поводу головокружения и головной боли в разделе неврологии. И, если еще останутся вопросы, ознакомиться с правилами создания тем и создать тему, их учитывая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2019, 07:54
Irenada99 Irenada99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 39
Irenada99 *
Да нет уж, спасибо! Я уже получила достойный ответ! Спасибо за исчерпывающую консультацию!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2019, 12:17
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стОит хамить, даже если Вы ето делаете вежливо.

Я не могу Вам высосать из пальца другой ответ, если етот не по душе.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.