Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1036  
Старый 06.11.2002, 13:20
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алексей Викторович,
зовут меня, как можно догадаться по нику, Евгений; последние 12 лет я занимаюсь управлением различных hi-tech проектов.

Смысл моего вопроса про стоимость исследований надеюсь объяснить позднее.

Относительно моего довольства лечением говорить рано, так как оно еще далеко от завершения. Все подробности хода лечения (кроме развернутого анамнеза, который я сознательно не стал публиковать для всеобщего обозрения) есть на форуме - тема "Синдром Рейтера..." Пока могу только отметить, что
1) в целом динамика соответствует сложившемуся у меня до начала лечения представлению и (почему-то) общим гомеопатическим законам.
2) моя реакция и реакция членов моей семьи убедили меня, что конкретные упаковки препаратов, как в ампульной форме, так и драже обладают ярко выраженной, полихрестной фармакологической активностью; при этом имеющиеся у меня драже Хламицид и Специфик Mз - воздействуют на меня по-разному.
3) в том, что у меня до начала лечения присутствовал персистирующий хламидиоз - у меня сомнений не было и нет. Относительно микоплазмы - пришлось положиться на симптоматику. С мнением В.В.Дворянчикова о низкой достоверности массово используемых методов диагностики ЗППП - согласен полностью, убедился неоднократно на собственном опыте.
  #1037  
Старый 07.11.2002, 01:12
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Жаль, что сперматозоиды «не персистируют». А то кроме персистирующего хламидиоза или там гепатита была бы ещё персистирующая беременность. Кто бы ещё объяснил, как при отсутствии клинических симптомов персистенцию отличить от комменсализма, а при наличии таких симптомов это уже не персистенция.
  #1038  
Старый 07.11.2002, 01:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете Евгений. Во-первых причиной синдрома Рейтера или похожих на него полиартритов может быть не только хламидиоз. Во-вторых Вам надобно понимать, что подавляющее большинство российских лабораторий работают на самых дешевых и некачественных реактивах российского же производства. Практически ни одна российская лабратория не проходит контроля качества близкого к европейскому стандарту Lab Quality. Ну а то, что по разному упакованные и названные лекарства "действуют" на Вас по разному - удивляться не приходится. В действии любого препарата компонент плацебо-эффекта доходит до 40% обусловленной им эффективности. Дайте пожалуйста точную ссылку на дискуссию "С-м Рейтера".
  #1039  
Старый 07.11.2002, 01:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Браво, Владимир Яковлевич.
По степени загаживания мозгов россиян хламидиоз, благодаря усилиям наших материально неблагополучных врачей, стремящихся почему то именно на нем сделать свои основные деньги, явно в лидерах. Я как то уже цитировал проф. J. Ridgway (Великобритания), который на одной из недавних микробиологических тусовок с участием россиян сказал примерно так: "Я за свою практику не видел хламидий, которые бы были устойчивы ко всем специфическим антибиотикам. Или в России другие хламидии?". По поводу персистирующих форм хламидий мы как то дтскутировали с уже упоминавшейся здесь проф. А.М. Савичевой. Она как то пыталась выяснить у москвичей (группа д-ра М. Гомберга, писавшая на эту тему) где они видели персистирующие формы хламидий и что они из себя представляют? Ничего вразумительного так и не было получено. Так что дело пока действительно темное.
  #1040  
Старый 07.11.2002, 01:40
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кто бы ещё объяснил, как при отсутствии клинических симптомов персистенцию отличить от комменсализма, а при наличии таких симптомов это уже не персистенция.
Клинические симптомы есть - их только надо знать. А идея комменсализма здесь не проходит, т.к. облигатные клеточные паразиты всегда поедают, а не подъедают.

Вы знаете Евгений. Во-первых причиной синдрома Рейтера или похожих на него полиартритов может быть не только хламидиоз.
Это свежая мысль! Что еще (кроме доказанных хламидий), по вашему, может вызвать такую триаду? Или это просто ваши домыслы, Алексей?

подавляющее большинство российских лабораторий работают на самых дешевых и некачественных реактивах российского же производства. Практически ни одна российская лабратория не проходит контроля качества близкого к европейскому стандарту Lab Quality.
Если "выявляемость" и на наших и на буржуйских тест-системах примерно одинакова, значит, и качество их приерно одинаковое.

В действии любого препарата компонент плацебо-эффекта доходит до 40% обусловленной им эффективности.
Не "любого", а аллопатического, Алексей! Это важно! А если аллопатические препараты эссенциально такого качества, что ж с этим поделаешь!
  #1041  
Старый 07.11.2002, 01:51
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
На форуме время от времени рассказывают, насколько полезен при лечении плацебо–эффект. Я вот все спрашиваю, спрашиваю, а как он работает, но никто не хочет меня просветить. Может Вы объясните, вдруг я пойму?
  #1042  
Старый 07.11.2002, 02:14
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Чуть выше, Владимир Яковлевич, я пояснил, как он работает.
  #1043  
Старый 07.11.2002, 02:49
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
А как же быть с теми паразитами, которые так научились «спать», что сами почти ничего не кушают (и даже не подъедают) и их кушать «брезгуют». О том, что такое состояние фиксировалось в эксперименте различными исследователями я давал ссылки. Вообще в системе человек – микроб на 10 в13 человеческих клеток приходится 10 в14 – 10 в 15 микробных, может среди них и чуть - чуть представителей хламидий (как и другой потенциально патогенной микрофлоры, в том числе капсулярных и L-формах ) всегда место найдется?
  #1044  
Старый 07.11.2002, 02:52
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Ой, Алексей Викторович! И Вы уходите от ответа по плацебо–эффекту ! Ведь для объяснения придется какие-то смутные, смутные неподдающиеся рандомизации защитные силы привлекать.
А по поводу персистирующей хламидийной инфекции можно для начала предложить обзор
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] если заинтересуетесь можно будет и на более свежие исследования сослаться. Просто термин персистирующий хламидиоз (а не хламидии) у меня такие ассоциации вызвал.
  #1045  
Старый 07.11.2002, 02:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эта ссылочка, Владимир Яковлевич - досужая фантазия авторов, которые этих самых "персистирующих" хламидий в глаза не видывали.
  #1046  
Старый 07.11.2002, 03:15
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Какие конкретно, из перечисленных авторов, "персистирующих" хламидий в глаза не видывал? Все или только те, что электронным микроскопом не пользовались, а опирались на всякие метаболические параметры жизнедеятельности этих микробов?
  #1047  
Старый 08.11.2002, 17:20
qelkut qelkut вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 2
qelkut *
Уважаемый V.Dvorianсikov!Я плохо понимаю, что такое метафизическая медицина (начинаю изучать вопрос прямо сейчас), но если это то, что Вы делаете непосредственно в этой дисскусии - я Ваша с потрохами! Блестящие реплики позволяют не утонуть в тяжелых и довольно ядовитых обсуждениях других участников.
  #1048  
Старый 08.11.2002, 21:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич , Вы тут ранее плацебо - эффектом интересовались , дескать ,никто Вас не просветит ( мы правда ,раньше советовали книжечки разные почитывать , да ведь Вы же не читатель , а писатель ) . Ну так и быть , придется топтать клаву из уважения к Вам. Не обессудьте ,длинно будет .
Итак , цитата .
" Можно сравнивать эффект лечения с обычным наблюдением без вмешательства .Дело в том , что все пациенты , участвующие в исследовании ,неизбежно ощущают к себе особое внимание .Осознавая ,что они являются предметом специального интереса , люди невольно меняют свое поведение ,независимо от характера получаемого ими лечения Этот феномен называется эффектом Hawthorne.
Причины его неясны .Возможно ,пациенты стремятся порадовать своих докторов , или им хочется внести вклад в получение "хороших"результатов .Сравнение результата лечения с итогами простого наблюдения позволяет отделить эффект вмешательства от эфекта Готорна .
Можно сравнивать исследуемое лечение с назначением плацебо .Плацебо - лекарственная форма ,не отличимая от иследуемого препарата по внешнему виду ,цвету ,вкусу и запаху , но не оказывающая СПЕЦИФИЧЕСКОГО действия .( продолжение следует )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #1049  
Старый 08.11.2002, 21:31
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пока продолженя не последовало...

Д-ру Зайцеву.
Как авторы могли видеть "персистирующих" хламидий, даже не зная, где они тусуются: "По некоторым данным [13], местом персистенции является не постоянно обновляющийся эпителиальный слой слизистой, а субэпителиальные ткани..."?

Qelkut,
Спасибо. Мне лестно.
Метафизическая медицина - медицина оперирующая неизученными, малоизученными или малоизвестными (эзотерическими) законами природы.
  #1050  
Старый 08.11.2002, 22:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Спасибо, что уважали Галина Афанасьевна!
Жду не дождусь, когда от описания, что такое плацебо-эффект ( эту часть можно было и упустить), Вы перейдете непосредственно к ответу на вопрос, как, за счет чего он «работает», механизмы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.