Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2000, 20:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Коричневые выделения после месячных и в середине цикла - эндометриоз

Светлана, 29 лет ----- Подскажите пожалуйста чем могут быть вызваны коричневые выделения после месячных и в середине цикла? По результатам УЗИ у меня параовариальная киста слева, левосторонний гидросальпикс, расширение вен левого параметрия, спаечный процесс справа. Кроме того, после криодеструкции 2 года назад у меня сейчас дисплазия шейки матки и небольшой участок эндометриоза на шейке. Вот такой букет. Не могли бы подсказать с чего начинать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2000, 22:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Начинать всегда нужно с микробиологической диагностики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2000, 01:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я не могу точно судить похожая у меня ситуация или нет, но присутствуют следующие проявления: 1месячные нерегулярные 2один/два раза подряд могут быть абсолютно обычные месячные, а на третий перед предположительной датой начала месячных появляются коричневые выделения, попеременно далее с необильными как бы месячными, все это может длиться от 10 дней до 2-х недель У меня такие вопросы: 1 с чем это может быть связано? 2 можно ли бороться с этим самой, т.е. не прибегая к помощи специалиста, поскольку в поликлинике, скорее всего скажут, что это особенности организма, а нсчет дорогой клиники я пока не уверена. С уважением, Марина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2000, 18:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Марина, Несомненно речь идет о воспалительном процессе. Вам нужно, как минимум, сдать анализы на основные ЗППП, а также пройти УЗИ. Если результаты выявят предположительную причину, с ними можно будет подойти к врачам, не опасаясь, что все будет списано на особенности организма.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2000, 22:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Простите, пожалуйста, за неосведомленность, но кто такие ЗППП? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2000, 22:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Еще такой вопрос: если все это началось где-то в январе-феврале прошлого года, то насколько серьезно это уже развилось к сегодняшнему моменту? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2000, 13:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- ЗППП - принятая аббревиатура для заболеваний, передающихся преимущественно половым путем. На сколько это серьезно, станет ясно после обследования.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2000, 14:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Подскажите мне пожалуйста, почему иногда в середине цикла на 13-14 день бывают коричневые выделения незначительные. С чем это связано? Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2000, 21:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Это связано с перепадом уровня гормонов и реакцией эндометрия на него. Ни к каким последствиям это не ведет и признаком заболевания не является. Выделения можно устранить приемом оральных контрацептивов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2000, 20:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Большое спасибо Якову за ответ. Но есть проблема, я не хочу принимать контрацептивы, так как хочу забеременеть. На прием таблеток требуется отвести немало времени, а в моей ситуации оно дорого. Вы меня успокоили, еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2000, 02:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьянка ----- Менструации со сгустками крови, зачастую с очень большими,отчего так бывает по мнению врачей данного сервера. Так как у врачей -гинекологов, у которых я была, нет ответа, на мой вопрос. Осмотр и УЗИ патологии не выявил. анализы в норме. Какого заболевания это клиника? Месячные по 3-4 дня, через 28 дней, цикл стабильный. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2001, 19:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ева ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- 2 года назад в 19 лет мне удалили лейомиому с задней стенки матки без вскрытия полости матки. Также была обнаружена псевдоэрозия шейки матки: делали биопсию - всё нормально. Сегодня обнаружены ДНК CMV и ДНК HPV 16/18 что это значит?, а также гистология показала дисплазию шейки матки. Назначили Pycnodenol. В данный момент прохожу курс лечения грандерелёза трихопол клотримазол. Мой муж вместе со мной пьёт Трихопол ему посоветовал мой гинеколог, хотя никаких симптомов у него нет и его ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста надо ли ему обращатся к врачу, и если надо, то куда и к кому. Также мы хотим завести ребёнка. Возможно ли это сейчас, и какие-могут быть осложнения и последствия?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2001, 21:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оксана ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- 10 дней назад меня прооперировали - разорвалась эдометриозная киста левого яичника. В результате - удалили часть яичника. Сейчас стою перед выбором, какие препараты принимать назначены: золадекс, дюфастон или дановал. Золадекс - очень дорогостоящий препарат, и нет гарантии, что просто не выброшу деньги на ветер, решила начать с дюфастона. Слышала, что все эти препараты вызывают увеличение массы тела, снижение либидо и т.д.Правда ли это? Честно говоря, я в растерянности из-за того, что выслушала мнения двух доктров -диаметрально противоположные: один говорит - необходимо вызвать псевдоменопаузу, другой - напротив, понаблюдать за менструацией... Посоветуйте, что делать. Какое лечение сейчас необходимо получать? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.