Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2019, 21:54
Nananina Nananina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Махачкала
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 66
Nananina *
Насморк и температура у ребенка

Добрый вечер, уважаемые врачи. Мною уже создана темы на форуме https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=431692
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=425291
Девочка год и 8 месяцев, родилась в августе 2017, 8/9 баллов, плановое КС, 2640 гр, 47 см. В настоящее время рост 83 см, вес 10200, на ГВ на сон.
Из плановых прививок сделаны все, кроме прививки от пневмококка.
В начале апреля пошла в детский сад. 12 апреля проснулась с насморком, выделения из носа прозрачные. Промывали аквамарисом неделю, не помогло, педиатр назначила протаргол, тоже не прошло. Лор-врач на осмотре сказала, что видит там гной, сделала одну процедуру "кукушки", хотела сделать еще 2-3, но мы больше не пошли. Также назначила аквалор, изофру и зиртек капли. Не помогло.
Все это время в сад ходили, так как состояние ребенка было хорошее, носом дышала, но периодически текло из носа, преимущественно из правой ноздри.
5 мая проснулась днем с отекшим правым глазом, к вечеру поднялась температура 39. Вызвали педиатра на следующий день, которая диагностировала ОРВИ. Назначила орвирам, парацетамол в свечах, протаргол, тобрекс в глаза. 39 продержалось 3 дня, на четвертый день 37,5, далее 2 дня температуры не было. Заболели мы с мужем, достаточно сильно, с осложнениями, у мужа гайморит, у меня гнойная ангина и трахеобронхит, колем цефтриаксон.
С 11 мая у девочки начала подниматься субфебрильная температура 37-37,5, в понедельник воспалился второй глаз. Окулист сказала, пока не пролечим насморк, конъюнктивит будет повторяться. Пошли к лору, направили на посев из горла и носа. Сегодня пришли ответы.
Мазок из носа - Staph. epidermidis III степень роста
Мазок из горла - Strept.pneumoniae III степень роста и Candida +
Я так понимаю, что Staph. epidermidis и Strept.pneumoniae - это условно-патогенные микроорганизмы и при таких степенях их не лечат.
Candida, видимо, появилась из-за моего применения цефтриаксона, права ли я?
Сегодня утром почувствовала, что девочка горячая, померила, 37,4, через какое-то время температура упала и весь день держалась 36,6-36,7, а вечером опять подъем 37,4 и тоже быстро сама спала.
С чем может быть связана температура у девочки, что нам делать? В сад мы пойти не можем с температурой.
К врачу с ответами пойдем завтра.
Спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2019, 01:44
Nananina Nananina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Махачкала
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 66
Nananina *
Добрый вечер, уважаемые врачи. Сегодня пошли в поликлинику, нашего педиатра не оказалось, направили к другому. Она обнаружила у девочки красное горло, ужаснулась ответами анализов из носа и горла и назначила супракс на 7 дней, флюкостат, виброцил и фенистил. Я позвонила своему педиатру, которая отменила лечение и сказала, что данные анализов - это нормальная флора, а температуру 37-37,5 лечить антибиотиками не надо, наблюдать за ребенком. Я верю своему педиатру, только в садик она нас пока не пустила, сказала сдать ОАК и ОАМ и посмотрим по результатам. Скажите, пожалуйста, права ли наш педиатр?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.