Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 23:29
dex3dec dex3dec вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: москва
Сообщений: 3
dex3dec *
Лишай?

Здравствуйте. Весной 2011 года на плечах высыпала странная сыпь, пробовал её лечить разными мазями, эффекта не увидел, к врачу не обращался. Вскоре она внезапно пропала, так же как и появилась. А сейчас снова взялась ниоткуда.

Теперь поподробнее:
В данный момент на теле 2 очага распространения сыпи. Первый - правое плечо, хотя уверен, что перекинется и на левое. Сыпь разной величины, но не слишком большая, розоватого цвета. Сильно зудит в основном в ночное время, после душа. Когда она высыпала первый раз, расчесывал, на поверхности появлялись маленькие точечные следы крови, а затем кожа начинала сильно грубеть. Сейчас стараюсь её не трогать.

Фото плеча:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Второй очаг находится между пахом и ногой, в складке (там, где нога сгибается, не знаю, как это назвать). Сильно зудела эта область, и я её безжалостно расчесал, пока не понял, что это та самая сыпь, которая на плече. В итоге, на том месте теперь огромное малиновое пятно.

Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Года 3-4 назад у меня был трубчатый лишай, который вообще не чесался и вел себя пассивно. Врач тогда прописал рецепт какого-то раствора, который делали в аптеке, и он мне помог.

Теперь же я ума не приложу, что это за штука, и как её лечить . Может быть розовый лишай или ещё какой-нибудь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 00:28
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dex3dec Посмотреть сообщение
.... Теперь же я ума не приложу, что это за штука, и как её лечить . Может быть розовый лишай или ещё какой-нибудь?
Не занимайтесь самолечением и угадыванием диагнозов! Этим Вы можете только навредить себе!
Сходите к доктору, он "ум приложит" и Вам поможет.

PS: Глупость многих больных, связанная со стремлением к самолечению (или лечению по интернету) и к экспериментам над своей кожей, меня не перестает удивлять.

На днях у меня был пациент, который тоже сам себе летом прошлого (2011г) поставил диагноз псориаз (с его слов, похожие высыпания были у брата с псориазом), и пол года мазал голову, лицо, туловище и складки кожи дипросаликом, целестодермом, флуцинаром, лоринденом. Обратился к врачу, когда понял, что от самолечения становится все хуже и хуже, и уже хуже некуда.
При осмотре у него никаких признаков псориаза не выявлено, а оказалась, что это было только грибковое заболевание - паховая эпидермофития, уже ужасно запущенная и осложненная (стероидным дерматитом, стероидными угрями, и атрофией кожи), а также образовалась стероидиндуцированная розацеа лица, верхней части груди.
Теперь всю оставшуюся жизнь будет ходить с красным лицом, как у алкоголика. И пациент сам во всем виноват.
Не повторяйте подобные ошибки.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2012, 14:31
dex3dec dex3dec вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: москва
Сообщений: 3
dex3dec *
Я бы с удовольствием сходил к врачу, но категорически не хватает времени - работаю и учусь 6 дней в неделю.
Может по теме кто, что скажет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2012, 15:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам коллега уже сказал,без очного осмотра точный диагноз не поставишь, необходимо исследование чешуек с паховой области на грибы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.