Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2015, 12:20
Max1978 Max1978 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Max1978 *
Боли в коленях

Собственно небольшая пред история-я увлекаюсь велосипедом. Не на профессиональном уровне, конечно, но катаюсь много. Весной 2012 года. открывая велосезон, проехал около 80 км. по лесам. Ехал в шортах. Днём было тепло. А вечером стало очень прохладно. Часа три наверное по этой прохладе добирался домой. Через несколько дней заметил странное ощущение в коленях-тянущее такое. Внешне вроде бы не покраснело и не припухло ничего. Ощущения становились всё неприятнее. Я пошёл к врачу местному. Тот посмотрел, пощупал, отправил на рентген. Результата ноль. На рентгене всё отлично. Я пошёл к другому доктору-в клинику спортивной травмы. Там меня снова посмотрели, посмотрели на рентген и вынесли вердикт-здоров, просто перенапряг суставы. Всякие там узи и мрт делать смысла нет. Я решил, что гулять так гулять и пошёл к третьему врачу в одну крупную клинику-там меня снова посмотрели, полюбовались рентгеновским снимком и резюмировали-всё хорошо. Нужно попить хондропротекторы. Ну и очень настоятельно намекали на то, что хорошо бы мне у них поделать уколы в колени...Я сказал, что подумаю и ретировался. Да, забыл, в межсезонье я кручу велотренажёр. Это где-то три раза в неделю получается. Ну так вот. С тех пор колени дают о себе знать периодически. Бывает меняется погода-колени "ноют". Сажусь крутить(не важно велотренажер или велосипед)-колени отзываются тянущими болями. По ощущениям тянет где-то снизу колена и верха ближе к внутренней стороне. После прекращения нагрузок может не болеть. А может немного "тянуть". Если не нагружать совсем, то практически проходит. При ходьбе, кстати, никаких болевых ощущений нет. Движения не ограничены. Мысленно настроен сделать мрт. Скажите, что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2015, 16:57
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно не перспективное сообщение для обсуждения,
В сухом остатке-болят колени,рентгенснимки без патологии.
Без осмотра, тестирования нет диагноза.,а он может быть не один,
Исследование назначается тогда,когда есть к нему прказания.
Если речь идет о пателло-феморальном синдроме,или хондромаляции, то незачем делать МРТ
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2015, 18:43
Max1978 Max1978 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Max1978 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Совершенно не перспективное сообщение для обсуждения,
В сухом остатке-болят колени,рентгенснимки без патологии.
Без осмотра, тестирования нет диагноза.,а он может быть не один,
Исследование назначается тогда,когда есть к нему прказания.
Если речь идет о пателло-феморальном синдроме,или хондромаляции, то незачем делать МРТ
Спасибо за ответ! Но меня осматривало три врача! Все трое сказали-норма. Какие нужно пройти тесты ещё?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2015, 19:03
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть пателлофеморальный болевой синдром или anterior knee pain, если не по нашему. Поиском и на сайте и в нете найдете много информации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2015, 19:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Max1978 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но меня осматривало три врача! Все трое сказали-норма. Какие нужно пройти тесты ещё?
Когда ваши врачи будут знать, что написано тут,тогда будет толк от их консультаций

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2015, 21:01
Max1978 Max1978 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Max1978 *
Большое спасибо за ответы! Скажите, стоит сделать МРТ? Она даст полную картину?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2015, 21:02
Max1978 Max1978 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Max1978 *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Это может быть пателлофеморальный болевой синдром или anterior knee pain, если не по нашему. Поиском и на сайте и в нете найдете много информации.
Вы в Москве трудитесь? Можно попасть к Вам на приём?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.