Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2015, 22:36
kassandra77 kassandra77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kassandra77 *
Lightbulb ЭКО, Полиморфизмы, поздний репродуктивный возраст

Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 37 лет, рост 164 см. Вес 76кг
Беременность 4
1 беременность- закончилась родами в срок в 1994г. Дочка 3850кг 54см, роды в срок, патология - пиелонефрит беременных
2, 3 - в 1996г и 2001г соответственно аборт без осложнений.
После первых родов была эрозия шейки с дальнейшим прижиганием, далее образовалась лейкоплакия.
С 2001г. До 2010г. О беременности не думала поэтому не зацикливаться на том, что беременности не наступают, половая жизнь без предохранения все 9 лет. В 2010г решили с мужем родить ребенка, но беременность не наступала 2 года. В конце 2010г сделали лапароскопию, обнаружен очаговый забрюшинный эндометриоз, на операции прижгли. Далее в течение 2 лет беременность не наступала, с мужем развелись. В 2013 вышла замуж снова, но случилась так же история, беременность не наступала, доктор предложила ЭКО, меня убедила, что дальше лечиться и ждать чудо наверное бесполезно и надо действовать. Летом в 2014 г сделали гистероскопию и началась подготовка к ЭКО. В ноябре вошла в короткий протокол с положительным результатом, через 2 недели сдала анализ на d-димер результат 1,2 мгк при норме 0,05-0,42, назначили фраксипарин 0,3мл. в терапевтической дозе, крайнон гель, Актовегин. Колола фракс около месяца d-димер стал снижаться сейчас 0,59. Врачи склоняются к тому, что результат в норме но фракс не отменяют. Почему? Не объясняют. Отправили на консультацию к гематологу, врач назначила кардиомагнил - не принимаю побоялась информации в инструкции, Клексан 0,4мл - пока Колю фраксипарин, фоливою 400 мкг х1 раз ( фемибион 1- отменили) и назначили дорогие анализы:
-наследственные тромбофлебии по 10 генам - есть мутации анализ во вложении
-волчаночный антикоагулянт - отрицательно
- антитела M G к кардиолипину и В2- гликопротеину - еще не готовы
- Анти Ха активность - результат 0
Прошу вас выступить в роли экспертов и прокомментировать анализ, можно ли будет отменить фраксипарин? Беременность очень желанная и не хотелось бы получить неожиданных отрицательных результатов и последствий от этих лекарст которые могут сказаться на здоровье будущего малыша. Обратилась к вам потому, что сколько консультаций уже прошла у всех врачей разные мнения, уже никому не верю, очень жду ваши комментарии.
Готова подгрузить еще файлы с анализами расширенная коагулограмма, в нем все в норме кроме d-димера который сейчас 0,55мкг.
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.13 Мб
ID:	76030  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2015, 23:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте узнать, как будете принимать решение, если "все люди разные и ответы предполагаю тоже будут разные"? Хочу заметить, что пациенты предпочитают следовать только тем врачебным рекомендациям, за которые отвалили немалые деньги, а бесплатное никогда не ценится. Поетому о лично моих рекомендацииях можно прочитать в релев. темах на форуме, если воспользоваться поиском, а так лучше найти очень дорогого консультанта в реале или онлайн, заплатить, и с чувством выполненного долга следовать полученным советам.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2015, 23:28
kassandra77 kassandra77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kassandra77 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Позвольте узнать, как будете принимать решение, если "все люди разные и ответы предполагаю тоже будут разные"? Хочу заметить, что пациенты предпочитают следовать только тем врачебным рекомендациям, за которые отвалили немалые деньги, а бесплатное никогда не ценится. Поетому о лично моих рекомендацииях можно прочитать в релев. темах на форуме, если воспользоваться поиском, а так лучше найти очень дорогого консультанта в реале или онлайн, заплатить, и с чувством выполненного долга следовать полученным советам.

Я устала уже платить, поэтому, хотела узнать что думают в моей ситуации не заинтересованные врачи. Если вам сложно прокомментировать мою ситуацию - можно не отвечать, но у меня и так уже нервы не в порядке, я не знаю уже кому верить. 6 консультаций и разные мнения. Если я задела ваши чувства как врача, прошу простить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2015, 23:41
kassandra77 kassandra77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kassandra77 *
Я читала ваши ответы другим пользователям и поняла ваши рекомендации так, что вы против фраксипарина и мутации не влияют на вынашивание беременности. Тогда я не понимаю зачем мне назначили фракс и не отменяют его, какой смысл беременную с нормальными показателями гемостаза держать на этих лекарствах?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2015, 00:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во многих отраслях медицины в РФ врачи делают имитацию лечебной деятельности не только безосновательно, но порой и вопреки международным врачебным рекомендациям. Зато повышаются шансы получить доп. мат. доход от назначений ненужных анализов, ненужных лекарств и бесконечного мониторинга. Ничего личного, просто хорошо поставленный бизнес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2015, 00:41
kassandra77 kassandra77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kassandra77 *
Большое Вам спасибо, я предчувствовала что всего и много назначают и вы правильно заметили постоянно мониторят анализы, но ничего не меняется. Не буду больше себя ничем пичкать, сегодня заметила, что после очередного укола кровь из ранки не сворачивалась в течении 5 часов, очень испугалась.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2015, 00:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете себя утешить той мыслью, что отдельные зарубежные врачи в определенных условиях при проведении ЭКО предлагают назначать фраксипарин в первые недели (не дольше первого триместра) после процедуры для улучшения процессов имплантации и показывают, что такое лечение повышает шансы выносить, особенно для тех, кому за 35.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2015, 12:46
kassandra77 kassandra77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kassandra77 *
Dr.Vad, добрый день. Хотела еще раз проконсультироваться.
Сегодня пришел анализ на АТ к бета-2-гликопротеину IG 5,87RU/ml (норма 0,00-0,20)
Антитела к кардиолипину IgG и IgM 0,44MPL-U/ml (норма 0,00-12,00) -антитела IgM не обнаружены
Концентрация IgG 3,60GPL-U/ml(норма 0,00-0,12) -антитела IgG не обнаружены
Анализ в норме?
Мне гематолг отменил фраксипарин, но оставил принимать кардиомагнил (я его пока не принимаю) - боюсь.
Врач еще отменил витамины для беременных Фемибион-1 и назначил фоливою кислоту -4т. за раз /1 р в день.
Вопрос:
Можно ли не принимать кардимагнил вообще (не хочу себя и малыша пичкать лишними лекарствами). если в моей ситуации они конечно лишние
И возможно ли не заменять витамины фемибио на фоливою кислоты. ведь в них содержится столько же мг (400мкг) сколько и в 4 табл. фольки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2015, 16:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ненужные анализы, аспирин не нужен, обычно в фолиевой по 1000 мкг (1 мг)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.