Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2011, 19:41
alenochca alenochca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: подольск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
alenochca *
Очень похоже на контактную крапивницу на молочку

Здраствуйте.

Начну с начала.

Дали ребенку в 7 месяцев кашу, что на кухне дают. Ну может пару чайных ложек. Все места на коже, куда касалась кашка сразу покраснели и надулись, ребенок обмяк и мне даже показалось, что немного захрипел. Дала сразу фенистил. Дочь сразу заснула, потом где-то через полчаса все прошло. На следующий день пошли на плановый осмотр к педиатру. Та говорит, ну может у вас аллергия на овес или скорее всего мамочка что-то не то съела (стандартная отговорка). А мамочка кушает все и ни разу ничего у ребенка не высыпало.
Педиатр почему-то не придала значения, что у нас высыпало именно после контакта с кожей и на тех местах, где касалось кожи. На следующий день я решила перепроверить (ничего из новых продуктов не ела), дала прям капелюшку ребенку этой каши. Результат тот же - где кашка касалась кожи - везде покраснение и надутости, даже на ручке, куда эта кашка капнула.
Изучила я состав каши, мне подумалось, что возможно аллергия либо на сахар, либо на молоко. Решила не проверять на что именно и дальше стали кушать безмолочные каши без сахара на своем молоке.

Прошло некоторое время и я купила пюре кабачок с тыквой на пробу (обычно сама всю еду готовлю). После пару ложек все вокруг рта краснеет. Читаю состав, а там оказывается помимо овощей и сахар и молоко добавили.

Подтвердилось мое подозрение, что либо сахар либо молоко.

Как-то летом ребенок добрался ручками до родительского мороженого, облизал пальчики и вокруг рта, тоже где кожи коснулось было покраснение.

На печенье детское на отечественное было покраснение, а на хайнц ничего нет, но и там и там в составе сухое молоко.

А тут совсем недавно (ребенку уже почти 9 мес.) были в гостях и попробовали картофельное пюре со стола - покраснело вокруг рта все как вытирали ложечкой.

Сегодня сыра голландского немного потерла в овощное пюре. Вокруг ротика быстро покраснела. Больше не давали.

Скажите я правильно понимаю, что это действительно контактная крапивница на молоко? Как с ней бороться? Всю жизнь избегать молокосодержащих продуктов?

Можно давать кисломолочку (йогурты, кефиры), творог, масло и т.п.

как жить дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2011, 17:38
alenochca alenochca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: подольск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
alenochca *
Уважаемые доктора! Обратите пожалуйста внимание на нашу проблему и ответьте!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 18:48
alenochca alenochca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: подольск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
alenochca *
актуально. все очень очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2012, 11:00
alenochca alenochca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: подольск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
alenochca *
Добрый День.

Доктора, помогите нам!!! Все еще очень даже актуально!

Сегодня попробовали смесь капилюшечку на щечку поставили. минут через 10-15 появилось красное пятно с пупыркой посередине. Точь в точь, как бывает от крапивы.

Получается после года ничего не прошло. Очень беспокоит, что ребенок не употребляет молочные продукты совсем. А как же кальций и рост костей? Очень беспокоит как жить дальше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2012, 14:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
коровы тоже не употребляют молоко, а едят траву, но с кальцием у них все в порядке, да и растут они тоже заметно а если серьезно, проявления крапивницы гораздо более значимы, чем неупотребление молока для вашего ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.