Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2011, 16:11
Nataliyka Nataliyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Белгород
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Nataliyka *
Толщина плценты по результатам УЗИ

Добрый день. Мне 31 год, рост 152 см, вес до беременности 42-43 кг. Беременность вторая. Первая закончилась родами в срок путем кесарева сечения (по причине узкого таза).
В настоящее время срок беременности 16 недель. Так как в первую беременность было преждевременное раскрытие шейки матки, врач на всякий случай направила на узи для исключения ИЦН. Узи делала в срок 16 недель. Результаты следующие:
шейка матки 43х26 мм, диаметр цервикального канала в области зева и на всем протяжении 1-2 мм. Плацента по задней стенке, толщина 25 мм, ст.зрелости 0, нижний край плаценты на 15 мм выше уровня в/зева. гипертонус матки.

В связи с этим возникли следующие вопросы.
1. Правильно ли я понимаю, что признаков ИЦН нет и шейка в норме?
2. Меня смущает толщина плаценты. насколько я понимаю, она выше нормы. Есть ли повод для беспокойства и какие анализы надо провести для установления причины?
3. Врач назначил курантил и магнерот в связи с низким расположением плаценты. Необходимы ли эти препараты?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.