Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2011, 17:15
Kosha44ka Kosha44ka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Kosha44ka *
Поликистоз+ повышение гормонов

Добрый вечер...
У меня вот какая проблема...
Сейчас мне 22 года рост 165, вес 85.
В 13 лет перенесла отёк Квинке, тяжелое течение крапивницы.
Менструации с 13 лет, болезненные. Перенесла лапороскопию, резекцию правого яичника, санацию полости малого таза. Гистологическое заключение: серозная цистаденома ткани яичника, жёлтого тела, созревающий фолликул, и после этой операции понеслось:
неоднократно лежала в больницах с DS: кистозная дегенерация правого яичника,апоплексия правого яичника(болевая форма).
Менструации отсутствовали по 2 месяца,сдавала гормоны и в каждом анализе были повышенны: Тестостерон, прогестерон, ДГЭА-S, С-пептид, так же сдавала кровь на иммунологическое исследование (у меня фурункулёз подмышечных впадин) Заключение: увеличена доля Т-клеток, отмечен дисбаланс субпопуляций Т-лимфоцитов со снижением ИРИ, повышены уровни иммуноглобулинов А и Е в 3 раза.
Проводилось лечение, в 18 лет забеременела, родила девочку путём кесарева сечения ( на 24 неделе беременности появились остроконечные кондиломы шейки матки), кормила грудью до 3 месяцев. После родов через 3 месяца было маточное кровотечение (купировали Регулоном по гемостатической схеме, и кровоостанавливающими), пила Регулон 2 года по совету врача. После того, как прекратила использовать ОК менструации опять задерживались на 2-3 недели, сдавала гормоны, повышенны снова те же... получала лечение, лучше не стало, МРТ, КТ, Сцинтиграфия с препаратом МИБГ-I без патологии. Сделала Узи малого таза Ds: поликистозные яичники.
Перед данной сдачей гормонов менструации отсутствовали 2 месяца. Сдала гормоны на 4 день менструации:
Тестостерон 0,89 (0,06 - 0,82)
ДГЭА-S 576,5 (148 - 407)
Кортизол 789,6 (171 - 536)
Пролактин 748,6 (127-635)
С-пептид 4,96 (1,1-4,4)
ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, ЛГ - N
Менструации вызваны Дюфастоном.
Очень хочется ещё одного малыша, что делать не знаю, ничего не ем, но всё-равно поправляюсь.... помогите пожалуйста!!!
Врач сказал, что забеременеть мне крайне тяжело, но вобщем-то это я и так понимаю. Постоянно чувствую себя разбитой и депрессивной...
Помогите пожалуйста, что делать в таких случаях и смогу ли я родить второго ребёнка????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 21:14
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kosha44ka Посмотреть сообщение
,сдавала гормоны и в каждом анализе были повышенны: Тестостерон, прогестерон, ДГЭА-S, С-пептид
Цифры?
Цитата:
Проводилось лечение,
Какое?
Цитата:
задерживались на 2-3 недели, сдавала гормоны, повышенны снова те же
Цифры?
Цитата:
получала лечение,
Какое?
Цитата:
Сдала гормоны на 4 день менструации:
Тестостерон 0,89 (0,06 - 0,82)
ДГЭА-S 576,5 (148 - 407)
Кортизол 789,6 (171 - 536)
Пролактин 748,6 (127-635)
С-пептид 4,96 (1,1-4,4)
ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, ЛГ - N
Куча ненужных анализов. из которых имеет смысл только ТТГ. Причем хотите верьте, хотите нет - но ВСЕ приведенные Вами анализы НОРМАЛЬНЫ. НЕТ повышения тестостерона, НЕТ повышения ДЭА-С, НЕТ повышения пролактина.
Цитата:
Очень хочется ещё одного малыша, что делать не знаю,
Нужен год регулярной половой жизни без предохранения. М-да... надеюсь, в картинках объяснять не надо?
Цитата:
ничего не ем, но всё-равно поправляюсь.
..http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
Цитата:
Врач сказал, что забеременеть мне крайне тяжело
Не факт. Одна беременность уже была, причем - насколько я знаю, что понимают под "лечением" среднемуниципальные гинекологи - беременность была спонтанной.
Цитата:
Постоянно чувствую себя разбитой и депрессивной...
А вот это серьезно. И проблемы избыточного веса могут быть связаны именно с этим. Проходим тесты: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423и выкладываем результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2011, 08:53
Kosha44ka Kosha44ka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Kosha44ka *
Показатели гормонов такие же, как и в этот раз кроме кортизола, он был 620, а сейчас 786.
На счёт беременности, то не могу сказать, что она была уж очень спонтанной, на тот момент я жила с мужем и вобщем-то лечилась как раз для того, что бы родить малыша...
Лечение:
- Прозак по 1 т 2р/д 7дн.
- Омега 3 комплекс жиронерастворимых кислот 3 месяца
- Лимфомиозот в/м №20
- Церебрум композитум в/м №20
- Плацента композитум в/м №15
- Траумель в/м №15
- Коэнзим композитум в/м №10
- Кавинтон 1т 2р/д
- Мелаксин 1т на ночь 1 месяц
- флуоксетин
- витаминотерапия

Да, если это будет важным:
- УЗИ щитовидной железы без патологии
- глюкозотолерантный тест N
- Липидограмма N
И вот ещё одна проблема: после лапороскопии у меня начались "трудности" с грудью... ну, если считать, что у меня был как раз пубертатный период, то грудь развивалась совсем не правильно. На данный момент у меня грудь разного размера (правая 4, левая 2). УЗИ молочных желёз: Резко выраженная гипоплазия железистой ткани молочных желёз.
Может быть Вы подскажите почему так???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2011, 08:55
Kosha44ka Kosha44ka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Kosha44ka *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2011, 09:19
Kosha44ka Kosha44ka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Kosha44ka *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

А остальные тесты компьютер отказался обрабатывать(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2011, 16:59
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, поскольку, как я и подозревала. то, что Вы принимали, в основном (кроме прозака и флуоксетина) к лечению не относится - беременность была именно спонтанной. Итого у Вас НЕТ никакой гормональной патологии, но есть выраженная депрессия, вероятнее всего с нарушением пищевого поведения - отсуюда избыточный вес - и в медицине общеизвестен тот факт, что на фоне депрессии нарушается овуляция и проблемным становится наступление беременности.
Что Вам НЕ нужно: не нужно пересдавать НОРМАЛЬНЫЕ гормоны - а они у Вас ВСЕ либо нормальны, либо вполне нормальным образом соответствуют Вашей клинической ситуации (например, пролактин).
Что Вам НУЖНО: квалифицированное лечение основного заболевания (ДЕПРЕССИИ!!) + год регулярной половой жизни без предохранения. На всякий случай - мужу сдать спермограмму.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2011, 20:47
Kosha44ka Kosha44ka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Kosha44ka *
Цитата:
Что Вам НУЖНО: квалифицированное лечение основного заболевания (ДЕПРЕССИИ!!)
Да честно говоря, я её не особенно ощущаю... хожу на концерты, гуляю с дочкой... вобщем как-то живу полноценной жизнью...

Цитата:
год регулярной половой жизни без предохранения. На всякий случай - мужу сдать спермограмму.
Мы живём без предохранения уже около 2-х лет, а зачем спермограмму, если есть уже один общий ребёнок???

Кстати, мне врач сказал, что полнота у меня от дисбаланса гормонов...
И кстати, хотела узнать... Мне назначили сейчас пить Ярина или Мидиана, после 3-х месяцев приёма ОК сделать УЗИ... скажите пожалуйста, стоит мне их принимать??? (обосновал врач так: будем лечить поликистоз и не наступление овуляции...)
И вот ещё что, менструации приходят исключительно на Дюфастоне, скажите, какие анализы ещё нужно сдать??? (это же не правильно, что менструации наступают вследствии приёма гормона)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2011, 07:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же прошли тесты - у Вас ЕСТЬ депрессия, и то, что Вы ее "не ощущаете" - не означает, что депрессия не влияет на Ваши "гормоны". Поликистоз сомнителен, все сданные Вами анализы абсолютно нормальны, нарушения менструального цикла и ановуляция на фоне ИМЕННО ДЕПРЕССИИ и на фоне принимаемых по поводу депрессии препаратов - банальнейшая вещь в медицине. И еще одна банальнейшая вещь в медицине - гормональных форм ожирения ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Влияет на вес сама депрессия с сопутствующими ей нарушениями пищевого поведения, влияют принимаемые по поводу депрессии препараты. То, что менструации отсутствуют, конечно. неправильно, НО - причину Вы ищете не там. И многолетние страницы анализов "на все гормоны" не помогут. Я уже писАла, что ни на какие гормоны больше сдавать НЕ НАДО. Вы много лет путаете причину со следствием - и пытаетесь разобраться со следствиями, старательно маскируя причину. Конечно,в постсоветском обществе диагноз СПКЯ намного приличнее. чем "депрессия" - и вообще не дай Бог упомянуть, что лечишься у психиатра...
Спермограмму я написала - "на всякий случай". И один общий ребенок несколько лет назад ничего не говорит о качестве спермы партнера СЕЙЧАС ("за время пути собачка могла подрасти"...)
И еще - врач, который назначает КОК, знает, что у Вас депрессия? Что у Вас было - или есть - медикаментозное лечение по поводу депрессии? Если нет - скажите обязательно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2011, 15:50
Kosha44ka Kosha44ka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Kosha44ka *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
И еще - врач, который назначает КОК, знает, что у Вас депрессия? Что у Вас было - или есть - медикаментозное лечение по поводу депрессии? Если нет - скажите обязательно.
Да знает она всё, она меня ведёт уже много-много лет.... Но всё-равно назначила ОК... Я просто боюсь на них ещё больше поправиться...(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2011, 17:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обывательское мнение по поводу "гормонов. от которых поправляются" - не более чем миф. КОК - общепризнанный метод получения регулярного цикла. Остальное - ссылка уже дана. И рекомендации тоже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2011, 00:03
Kosha44ka Kosha44ka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Kosha44ka *
Спасибо Вам!!
Я просто хочу услышать, надо их принимать или нет... просто нужна последняя точка!)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.