Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.12.2018, 18:11
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
так и должно быть, вы принимаете пер. контрацептивы?
Нет. Ничего такого не принимаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2018, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курс лечения 3 мес или пока ферритин не станет более 50
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2020, 22:27
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
Добрый день,

По совету Сергея Ивановича Дивисенко размещаю перекрестную ссылку на свою тему в "психотерапии".

Пожалуйста, прокомментируйте.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2020, 01:21
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
может быть, что у вас есть сопутств. дефицит цинка или белка в рационе, отсюда снижен трансферрин и плохо усваивается железо внутрь; другим вариантом может быть у вас какое-то воспаление или изб. вес - фибриноген выше среднего (2.5-3.0), тоже мешает усвоению железа.
Спасибо, Вадим Валерьевич, за ответ.
Белка в рационе маловато, пожалуй.
С весом - 72 кг/172 см - вроде, все нормально.

На счет воспаления:
На ум приходит обострение саркоидоза ВГЛУ....(как я могла про него забыть?! ума не приложу.)
Впервые этот диагноз (под вопросом, т.к. от торакоскопии с целью гистологической верификации я отказалась: побоялась) был поставлен мне в 2011 году. К маю 2012 произошла спонтанная ремиссия/стабилизация (без СКС, просто выжидательная тактика), по рез-там СКТ - положительная динамика..
В мае 2019 (через два месяца после родов) произошел рецидив, возникли красные пятна на коже голеней, а СКТ ОГК (май 2019) показала отрицательную динамику по сравнению с предыдущим обследованием (май 2018). Сейчас перечитывала эту тему, и меня осенило, что 22.11.2018 красные пятна на коже голеней - это тоже, очевидно, был он. Столько времени прошло с момента ремиссии, что я вообще не связала эти пятна с саркоидозом. Недооценила я его.
А сейчас в связи с карантинными мероприятиями сделать контрольную СКТ не получится.
Только косвенно: анализом крови.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.