Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 21:23
Katiavochka Katiavochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Заречный
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Katiavochka *
Золотистый стафилококк в глазу

Здравствуйте!
Еще в роддоме у сына начал сильно слезиться глаз. Педиатр назначил капли левомецитин. Выделения стали меньше, но слезотечение не прекратилось. В месяц смотрел окулист. Назначил гентомицин, тетрациклин (мазь) и коларгол. Также взяли посев. После праздников выяснилось, что в одном глазу у нас активно растущий золотистый стафилококк. Назначили теперь нам ципромед. У меня такие вопросы:
1. Как эта зараза может повлиять на зрение моего сына?
2. Может ли поразиться второй глаз или другие органы этим самым стафилококком?
3. Может ли заразиться, к примеру, моя старшая дочь, я сама? (кстати, после выписки из роддома попала в гинекологию с сильным воспалением послеродовым, теперь подозреваю, что этот самый стафилококк его и вызвал)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 23:27
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золотистый стаф. в норме может находиться в глазной щели. Не надо про него плохо думать. Он в норме живет на коже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.