Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2009, 11:56
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
1 сигарета в день.

Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос... Я курю одну сигарету в день. Вечером, когда все спят, я выхожу на балкон и курю. Вредно ли это для организма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2009, 16:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вредно. Вы рассчитывали получить обратный ответ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2009, 17:06
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Да,рассчитывала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2009, 17:16
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера!
Курить 1 сигарету более вредно, чем не курить вовсе. К тому же есть реальная опасность увеличения количества выкуриваемых сигарет (немногим удается годами курить по 1 в день). Но 1 сигарета менее вредна, чем 20. Кстати, непринципиально, курите ли Вы утром или вечером, когда все спят или когда все бодрствуют.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2009, 17:33
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Уважаемый Михаил Юрьевич, а что--- не курить вовсе менее вредно,но всё же вредно?
Кстати ,вопрос стоит именно в разделе наркологии,так как есть зависимость именно от одной вечерней сигареты. На протяжении нескольких лет я так и курю одну вечером. Но самое интересное, что бросать я не хочу, так как получаю от неё удовольствие. По-этому мне интересно услышать мнение нарколога, что нужно делать, чтобы самой захотеть бросить курить...

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Если не хотеть - не бросишь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2009, 22:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vera_gh Посмотреть сообщение
Кстати ,вопрос стоит именно в разделе наркологии,так как есть зависимость именно от одной вечерней сигареты. На протяжении нескольких лет я так и курю одну вечером. Но самое интересное, что бросать я не хочу, так как получаю от неё удовольствие. По-этому мне интересно услышать мнение нарколога, что нужно делать, чтобы самой захотеть бросить курить...
Ваша зависимость (пока?) психологическая.
Если Вы получаете удовольствие и хотите бросить - нужно найти другой источник удовольствия. Ночью, пока все спят.
Найдете - считайте, что бросили.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.