Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2009, 12:09
Svetlyachok Svetlyachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Svetlyachok *
Мой муж алкоголиком себя не считает.

Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь, больше обратиться не к кому. Психотерапевтов у нас нет(город маленький), а наркологи-друзья моего мужа-вместе пьют.
Моему мужу 34 года. Уже лет 5 он пьет каждый день, при этом он работает, у него свой бизнес(занимается машинами). Утром он за рулем-вечером пьяный. Домой идти не хочет, каждый день в своем офисе выпивает каждый раз с разными друзьями, потом за руль(гаишники тоже все друзья)-домой только спать приходит. Я очень сильно переживаю за его здоровье, хочу ему помочь, но все мои усилия бесполезны. Сейчас у него зависимость, он уже не может, у него трясутся руки, болит голова, ему надо выпить. В данный момент он начинает пить уже с 11 часов утра.
Отчасти я считаю себя виноватой в этом. Мой муж всегда мечтал о сыне, а у нас три дочери.Девочек он конечно любит, но с ними не занимается вообще, дети полностью на мне. Сейчас он сына даже не просит, сейчас у него вообще какая-то апатия. А недавно я услышала от него "У меня дома одно бабьё, что мне там делать"
Ну что мне делать, родить сына, а если опять дочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2009, 12:37
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалисты, несомненно, ответят Вам, но хочу уточнить, что пол ребенка несет в себе сперматозоид мужчины. Женщина на это повлиять никак не может, как и мужчина, впрочем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2009, 13:23
Svetlyachok Svetlyachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Svetlyachok *
Безусловно, я знаю, что пол ребенка, несет в себе сперматозоид мужчины. Ситуация моей семьи для меня очень серьезная. Я хочу спасти своего мужа. Моё обращение на форум - крик души! Очень прошу - помогите советом! Хотелось бы услышать мнение специалистов-психологов или психиатров. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2009, 13:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлячок! Прочитайте сначала книгу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
По мере прочтения у Вас могут возникнуть вопросы , которые Вы можете задать в этой теме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2009, 15:45
Svetlyachok Svetlyachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Svetlyachok *
Спасибо большое. Обязательно прочту, уже скачала эту книгу. Мне бы ещё литературу для самого алкоголика. Я бы ему дала почитать, читать мой муж любит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2009, 15:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно мужу начать с этого.
ссылка удалена. модератор.
Но по опыту знаю, что при любви к чтению, алкоголики читают в последнюю очередь ту литературу, которую им пытаются навязать. Вы же написали, что муж не считает себя алкоголиком. Чем больше Вы будете ему доказывать обратное, тем больше он будет сопротивляться.
Прочитайте сначала свою книгу. Поверьте, Вы за один день не замотивируете своего мужа на решение проблемы . На это потребуется очень много времени, сил и любви. И скорее всего Вам самой сначала понадобится измениться, для того, чтобы начал меняться Ваш муж.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.