Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 21:47
Lexxx Lexxx вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2003
Город: Москва
Сообщений: 2
Lexxx *
беременность и цитомегаловирус

Здравствуйте!

Если Вас не затруднит, проконсультируйте нас пож-ста еще
по одному вопросу, связанному с беременностью.
Мы с женой сдали в июле анализы на все инфекции, ничего у нас не обнаружили, кроме цитомегаловируса в крови. У обоих обнаружен иммуноглобулин IgG. У жены 3,0, у меня 10,5 при показателях положительной реакции от 0,5 до 200. При
этом в половых путях у обоих ничего нет.
Я только что прошел повторное обследование, при котором опять ничего нет, кроме ЦМВ. Только теперь у меня 128... Это анализ ИФА крови, в уретре - опять ничего нет...

Скажите пож-ста, насколько данный факт противопоказан к беременности? Мы с женой хотели попытаться зачать ребенка уже сейчас, но меня смущает повышение у меня в крови титра ЦМВ. Что надо делать? Сдавать ли анализы жене?
Насколько опасен повышенный ЦМВ у меня для здоровья будущего ребенка?
Что именно опасно? Если я все правильно понял, значит, мы с женой когда-то были заражены этим вирусов, после чего острый период миновал (IgM исчез из анализов), а IgG
показывает, что у нас всю жизнь будет сидеть ЦМВ... А флуктуации титра этого вируса показывают, что у нас что-то не в порядке с иммунитетом?

Анализы, понятное дело, надо сдавать только жене? Или и мне тоже? А если ее титр будет нарастать - это опасно?
Меня просто настращали, что в 70% случаев рождение ребенка в ДЦП - вина ЦМВ.
Это правда?

И главное - можно ли нам беременеть?

Спасибо Вам большое за ответ и внимание к нашим вопросам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2003, 09:32
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала про рост титра антител к цитомегаловирусу. В классической иммунологии и инфектологии считается, что двухкратный рост титра антител это признак активного инфекционного процесса (многие инфекции именно так и диагностируются например клещевой энцефалит). IgM увеличиваются именно при острой инфекции т.е. чаще при первичном заражении, а при обострении хронической инфекции чаще наблюдается увеличение продукции IgG. Вообще диагностировать обострение ЦМВ лучше исследуя предранние антитела к ЦМВ -IEA IgG.
Теперь о жене. Иследование лучше проводить сочетая ПЦР из половых путей и ИФА на ЦМВ. Ваш (отцовский)титр на ЦМВ не сильно повлияет на здоровье будущего ребенка, потому все внимание лучше обратить на обследование и если нужно терапию жены. На внутриутробную передачу ЦМВ влияют очень много факторов поэтому и с наличием титра антител к ЦМВ можно зачинать ребенка и рожать, просто такая женщина будет нуждаться в более пристальном контроле во время беременности. Особенно в III триместре, когда мы наблюдаем реактивацию ЦМВ. Ребенка после рождения нужно будет исследовать на ЦМВ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.