Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2019, 12:20
rominajena rominajena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Нижняя Салда
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
rominajena *
Сильно повышен СА 125

Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность 1, роды 1, рожала сама в 2015 году. Последние месячные 13 февраля 2019 года. Цикл 40-45 дней (такой был всегда с подросткового возраста). Был повышен незначительно уровень пролактина (670ед) в 2016 году. После этого больше не сдавала.
Две недели назад проходила плановый мед осмотр от работодателя. Гинеколог сказала, что у меня незначительное покраснение на шейке и назначила пройти кольпоскопию и сдать кровь на онкомаркер СА 125. У меня самой жалоб никаких не было. Так вот... По результатам кольпоскопии все отлично, а вот онкомаркер аж 170 ед. При норме до 35. Я очень напугана!Превышение аж в 5 раз. Это при том что меня ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия?Какие доп. обследования нужно пройти? Указывает ли результат в 170 ед. на рак? Или могут быть какие то другие причины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2019, 07:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
узи малого таза сделать надо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2019, 08:14
rominajena rominajena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Нижняя Салда
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
rominajena *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
узи малого таза сделать надо
Спасибо за ответ!УЗИ нужно делать в определенные дни цикла?или без разницы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.