Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2010, 17:20
chernousenko chernousenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 5
chernousenko *
Помогите снизить активность герпеса

Здравствуйте! От герпеса лечусь много лет, но к сожалению безуспешно. Начинала лечиться у гинекологов, назначали таблетки ацикловира плюс иммуномодуляторы. Кроме ухудшения состояния печени от ацикловира, никакого эффекта в отношении герпеса. С годами герпес стал просто бушевать в моем организме. Появляется в основном на половых губах, возле ануса, на левой ягодице раза 3-4-5 в месяц. Реже на губах и носе. Года 2 назад обратилась за лечением к иммунологу. Назначила опять же ацикловир таблетки, свечи генферон вагинально, свечи полиоксидоний и кипферон ректально. Когда проходила лечение, высыпаний не было. После окончания лечения, буквально через день опять появились высыпания. Попросив иммунолога назначить мне другую схему лечения, т.к. вышеуказанная мне не помогла, врач сказала, что она назначила самое лечшее лечение, другого не существует. Звучало как приговор. Недавно я обратилась к инфекционисту, которая назначила мне таблетки фамвир (по 250 мг 3 раза в день в течение 7 дней), после фамвира амиксин - 20 таблеток. Пока пила фамвир в течение недели высыпаний не было, как только начала пить амиксин, язвочки полезли просто одна за другой КАЖДЫЙ ДЕНЬ на разных местах. Я в ужасе пребываю. Получается, что активность герпеса повысилась, а не снизилась. Что мне делать, пожалуйста, посоветуйте! Я уже не знаю в какие двери стучаться, куда идти за помощью. Через полгода планирую делать ЭКО, забеременеть вообще не получается, мне уже 38 лет, но с такой активностью герпеса надеяться на хороший результат невозможно. Пожалуйста, помогите консультацией! Вот показатели анализов крови:
HVS IgG – 46,7; HVS IgM – отрицат.; CMV IgG - 213.9; CMV IgM – отрицат.; EBV Ig-EA < 5; EBV Ig-EBNA > 600; содержимое пузырька герпеса с ягодицы: Herpes Simplex Virus – I тип.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2010, 16:00
chernousenko chernousenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 5
chernousenko *
Как снизить активность герпеса в организме?

Здравствуйте! От герпеса лечусь много лет, но к сожалению безуспешно. Начинала лечиться у гинекологов, назначали таблетки ацикловира плюс иммуномодуляторы. Кроме ухудшения состояния печени от ацикловира, никакого эффекта в отношении герпеса. С годами герпес стал просто бушевать в моем организме. Появляется в основном на половых губах, возле ануса, на левой ягодице раза 3-4-5 в месяц. Реже на губах и носе. Года 2 назад обратилась за лечением к иммунологу. Назначила опять же ацикловир таблетки, свечи генферон вагинально, свечи полиоксидоний и кипферон ректально. Когда проходила лечение, высыпаний не было. После окончания лечения, буквально через день опять появились высыпания. Попросив иммунолога назначить мне другую схему лечения, т.к. вышеуказанная мне не помогла, врач сказала, что она назначила самое лечшее лечение, другого не существует. Звучало как приговор. Недавно я обратилась к инфекционисту, которая назначила мне таблетки фамвир (по 250 мг 3 раза в день в течение 7 дней), после фамвира амиксин - 20 таблеток. Пока пила фамвир в течение недели высыпаний не было, как только начала пить амиксин, язвочки полезли просто одна за другой КАЖДЫЙ ДЕНЬ на разных местах. Я в ужасе пребываю. Получается, что активность герпеса повысилась, а не снизилась. Что мне делать, пожалуйста, посоветуйте! Я уже не знаю в какие двери стучаться, куда идти за помощью. Через полгода планирую делать ЭКО, забеременеть вообще не получается, мне уже 38 лет, но с такой активностью герпеса надеяться на хороший результат невозможно. Пожалуйста, помогите консультацией! Вот показатели анализов крови:
HVS IgG – 46,7; HVS IgM – отрицат.; CMV IgG - 213.9; CMV IgM – отрицат.; EBV Ig-EA < 5; EBV Ig-EBNA > 600; содержимое пузырька герпеса с ягодицы: Herpes Simplex Virus – I тип.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2010, 15:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- как был подтвержден диагноз? ПЦР методо подтвердил, что данные высыпания герпетические?
Цитата:
содержимое пузырька герпеса с ягодицы: Herpes Simplex Virus – I тип.
- методом ПЦР? если ПЦР или Тцанка, диагноз генитальный герпес
- вариантов эффективного лечения не так много, либо противорецидивная терапия, либо супрессивная(в течение многих месяцев)
- в чем проявляется "негативное" влияние на печень? для большинства людей прием препарата безопасен кроме пациентов с тяжелыми заолеваниями печени
- см. информацию, что это за заболевание через поиск на форуме, по ссылке
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158571
- важно не эксперементировать с лекарствами и не принимать все подряд(иммуномодуляторы и средства с недоказанной эффективностью)-такие смеси как раз могут негативно влиять, если будет разумный длительный прием препарата с периодическим контролем биохимии, в этом случае улучшение в отношение меньшего числа рецидивов или более легких проявлений можно ожидать
- супрессия показана при числе рецидивов более 6 в год
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2010, 19:05
chernousenko chernousenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 5
chernousenko *
Да, содержимое пузырька герпеса было обследовано методом ПЦР.
По поводу влияния ацикловира на мою печень. Я болела 15 лет назад гепатитом В, поэтому состояние моей печени сейчас не идеальное. В частности от приема антибиотиков у меня начинает болеть печень, от ацикловира такие же болезненые ощущения. С применением ацикловира приходилось принимать гепопротекторы, чтобы хоть как то поддержать состояние печени, не чувствовать боли. Но я бы терпела боли в печени, если бы мне помогал ацикловир. К сожалению, у меня не было от него особых улучшений, по крайней мере они длились очень и очень не долго. Вся проблема в том, что я в своем уральском городе не могу найти специалистов, которые могли бы мне реально помочь, у меня ощущение, что я знаю о герпесе больше, чем они. Они-то интернет не читают. Даже иммунолог не посчитала нужным сделать мне иммунограмму, посчитав, чтоответ. это зря выброшенные деньги, если есть клинические проявления болезни, какой смысл делать иммунограмму, и так понятно, что иммунитет снижен. Это ее слова. Вы говорите о супрессивной и противорецидивирующей терапии, а можно поподробней? Благодарю за
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2010, 13:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я болела 15 лет назад гепатитом В, поэтому состояние моей печени сейчас не идеальное. В частности от приема антибиотиков у меня начинает болеть печень, от ацикловира такие же болезненые ощущения.
- нужны тогда регулярные биохимические исследования, можно контролировать функцию печени-и тогда будет более точно-есть ли действительно негативное влияние или нет, тогда возможно регулирование дозы
- гепатопротекторы не имеют подтвержденной эффективности в исследованиях, плацебо-эффект возможен
- в общем, если Вы хотите, чтобы было не на уровне только ощущений негативного влияния препарата, лучше сдавать ДО лечения и периодически во время приема препарата биохимию(билирубин, Алат, Асат и т.д.-показатели функции)-это будет более объективная информация по "негативу" на печень, что в реальности встречается нечасто, если контролировать, а не полагаться только на ощущения, да и то возможно просто снижение дозы и прием препарата
- см. поиск на форуме: если число рецидивов более 6 в год, тогда ежедневный прием препарата в течение года, если число рецидивов менее в год, либо клинически проявления умеренные-можно в принципе не использовать лечение, либо только наружное(менее эффективно, но допустимо), либо, если все-таки проявления беспокоят значительно-противорецидивное-на каждый рецидив не позднее 48 часов от начала по инструкции в течение 5-7 дней для облегчения течения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2010, 19:43
chernousenko chernousenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 5
chernousenko *
Спасибо за ответ! Я планирую делать ЭКО через несколько месяцев. Как Вы считаете, не будут ли противоврирусные препараты влиять на процедуру ЭКО, и если произойдет долгожданная беременность, не будут ли противовирусные лекарства влиять на плод? Благодарю за скорый ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2010, 19:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противовирусные препараты применяйте ДО планирования беременности.
Цитата:
Применение в период беременности и лактации:
Хотя опыты на животных не выявили эмбриотоксического и тератогенного действия Фамвира (фамцикловира) и пенцикловира, безопасность фамвира при беременности у человека не была установлена. Следовательно, фамвир не надо применять у беременных или кормящих женщин, если только возможные преимущества лечения не перевешивают возможного риска. Исследования на крысах показали, что пенцикловир экскретируется с молоком кормящих самок после перорального приема Фамвира (фамфикловира). Информации об экскреции Фамвира с молоком у женщин нет
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.