Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.10.2013, 08:57  
MashaP MashaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 23 MashaP *
Субклинический гипотериоз и беременность

Здравствуйте, мне 24, вес 55, рост 162. Беременность 5,5 акушерских недель пока.
Сразу извиняюсь, что создаю похожую тему, прочитала практически все, но все равно не могу принять решение. У меня субклинический гипотироз, на дозе 50 L-тироксина ТТГ был от 1,2 до 1,7( тироксин принимаю достаточно давно). До беременности недавно была у эндокринолога, кот. сказала, что при наступлении бер-ти нужно сразу увеличить дозу до 75, а там дальше контролировать. Но я вчера буквально сходила сдала ТТГ-2.16 натощак. Вроде как пока вписывается в нормы до 2,5. Я знаю, что контроль ТТГ через месяц, но ведь он повышается... Уважаемые врачи, скажите увеличивать дозу или нет сейчас? Или подождать месяц? Для меня очень важен Ваш ответ. Спасибо.
Пью фолиевую и готовлю на йод. соли.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.10.2013, 06:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,385 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Референс 1-го триместра - 0,1-2,5 Если бы вы увеличили сращу , цифра была бы ниже , она неплоха и сейчас.
Умнее сейчас увеличить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 08.01.2014, 21:34  
MashaP MashaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 23 MashaP *
Здравствуйте, снова нужна Ваша помощь.
Сейчас вес почти 56 кг, беременность 17 ак. недель. До беременности и до 5,5 недель бер. принимала л-тироксин 50, результат был ттг-2.16, увеличила и сейчас принимаю л-тироксин 75. Ттг контролирую раз в месяц, результат от 10.12.2013 был 3.54 в жк, потом пересдала в другом месте (так получилось, что заодно) результат от 13.12.2013 стал 2.01. Эндокринолог сказала оставаться на 75 ( на тот момент было около 14 нед.) И вот сейчас 17 недель сегодня сдала анализ: 2.97 мМЕ/л. Я знаю что во 2 триместре можно до 3, а тут почти 3. К врачу не смогу попасть в ближайшее время, пожалуйста подскажите, увеличить ли дозировку? Если да, то насколько. Переживаю, вдруг ттг дальше будет расти... Была уверена, что все нормально, а тут вот.. Чувствую себя хорошо. Принимаю фоливую и йодомарин( тк не всегда получается кушать дома, а используется ли йод. соль неизвестно, эндокринолог сказала лучше принимать). Заранее Спасибо, и с наступившими Вас праздниками!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.01.2014, 23:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,385 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все хорошо,причин для волнений нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.