Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2009, 00:26
alex___001 alex___001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
alex___001 *
НЕТ СЛЕЗ. ПОМОГИТЕ!

НЕТ СЛЕЗ. ПОМОГИТЕ!
У меня плохо вырабатывается слезная жидкость.
Глаза влажные, но слезы появляются, только при раздражении (ветер, свет) или когда глаза устают от монитора или телевизора. Сам я поплакать вообще не могу!
Офтальмолог, поставил диагноз: "Синдром сухого глаза".
Посоветуйте, как ставят такой диагноз.
Врач просто взяла положила на веко, какой-то лакмус и поставила диагноз.
Началась эта болезнь у меня в 2006 году после травмы нижнего века левого глаза (рассечение, наложили шовчик). Потом появились вспышки в левом глазе. Сделали лазерное обследование с помощью каких-то линз, которые после анестезии наложили на глаза и лучами просмотрели глаза; отслоение сетчатки не обнаружили. Казалось бы все хорошо. но после этого я плакал часа четыре и не мог остановиться. Через какое-то время плакать я больше не мог вообще.
Подскажите может быть заболевание имеет инфекционный характер, например могли бактерии попасть, при обследовании или в следствии травмы; и как это можно выявить.
Может быть причина заболевания связана вообще не с глазами, а например эндокринное или неврологическое заболевание, или еще какое-либо другое?
Посоветуйте можно ли пройти комплексное обследование, по возможности в какой клинике в Санкт-Петербурге.
Могут ли какие-то патогенные факторы (кроме монитора и телевизора) спровоцировать такое заболевание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2009, 01:46
alex___001 alex___001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
alex___001 *
Да забыл, травма у меня произошла в июле 2006 года, а потом начиная с августа у меня начался развиваться какой-то невроз всего организма. К концу сентября этот невроз добрался и до глаз (глаза плохо двигались, при вращении была боль, периодически возникало ощущение двоения, при этом боли отдавали в голову). Диагноз невролог толком не поставил и через месяц, предложил лечиться у психотерапевта, так у нас в поликлинике лечат всех больных у которых нет температуры или какого-то серьезного заболевания, а те сидят на больничном более месяца. Пришлось обратиться к психотерапевту, там все ощущения называются галлюцинациями, даже те которые имеют невралгический характер. После обращение к этим специалистам понял, что лучше быть здоровым, в общем и там диагноз мне толком не поставили, хотя эти специалисты ставят диагноз любому.
Подобные ощущения с глазами (глаза плохо двигались, при вращении была боль, периодически возникало ощущение двоения, при этом боли отдавали в голову), у меня были еще более года. Эти ощущения усиливались, зимой при ветре, особенно если ходить без шапки. Потом я перестал очень много работать на компьютере и примерно полгода делал гимнастику для глаз и спал часов по 9-10 в сутки. Примерно через месяц ощущения начали уменьшаться, а через полгода совсем прошли. Сейчас подобные ощущения возникают, если очень долго более 12 часов работать на компьютере и при этом мало спать. Можно сказать, что с этой проблемой я справился, хотя диагноз и причину заболевания я так и не знаю.
Проконсультируйте, может ли диагноз поставить офтальмолог или надо еще обращаться и к неврологу.
Основная проблем сейчас - нет слез.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2009, 08:34
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически на все вопросы по поводу синдрома сухого глаза Вы найдете здесь.
Проблемы с глазами, которые наблюдались у Вас более года, как показывает Ваш же ретроспективный анализ были связаны с перегрузкой, скорее всего астенопия. Отдых и нормальный сон вылечили это состояние. В связи с этим нужно знать состояние рефракции и аккомодации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2009, 22:38
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при приеме психотропных препаратов, в ряде, случаев, наблюдается снижение секреции слезы.....как, впрочем, и некоторых других лекарств...
Прошло - и славненько, глаза влажные, ну и достаточно, нет, чем поплакать - ничего страшного.
Удачи!

Комментарии к сообщению:
AmurR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2009, 22:53
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Редкий глаз не ответит дискомфортом на 12-часовое бдение за компьютером, это нормально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.