Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2008, 13:30
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Начало приёма КОК.

Здравствуйте,уважаемые специалисты.
Мне 37лет,рост-165см,вес-68кг.
Менструальный цикл практически был всегда регулярен.Месячные с 14лет,цикл-28дней,кровотечение-4дня,беременностей-1,роды-1.Проблем с зачатием не было,забеременела даже случайно(в результате прерванного акта).Дальнейшее предохранение-всегда механическое(презервативы).
КОк не принимала никогда до данного момента.
Врачом был назначен прём "Жанина" в связи с выявленным гормональным дисбалансом.При сдаче анализов(стероидный профиль мочи и кровь на гормоны) были получены следующие результаты:
Кровь:
-уровень тестостерона-верхняя граница нормы 4,1пг/мл(норма до 4,1)
-дигидротестостерон-446пг/мл(норма 24-440)
Стероидный профиль:
всё в норме,кроме
-андростерон-17,0мкМоль/24часа(норма 15,1)
На основании полученных результатов анализов был поставлен диагноз:слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза.Как я понимаю- не так страшны превышения в моих анализах,т.к. они минимальны.Но мой организм оказался очень чувствительным к такому "сдвигу".Беременеть я не собираюсь(возраст не тот),а проблема состоит в том, что начали сильно выпадать волосы и испортилась кожа лица.Живу в постоянном стрессе уже 5 месяцев.Как я понимаю, назначение "Жанина" врачом-очень верный шаг(т.к. данный КОК обладает антиандрогенным эффектом).
Но моя боязнь состоит в том, что я никогда в своей жизни не принимала КОКов!(да и возраст не юный).Но в связи со сложившейся ситуацией-другого выхода у меня нет.
Начала принимать "Жанин" 3 дня назад.Врач посоветовал принимать на ночь(часов в 20) с первого дня цикла.Приняла первую таблетку 09.12.2008г. в первый день цикла-так на следующий день кровотечение уже закончилось!Сейчас побаливает внизу живота и "гудят" ноги.
Я очень беспокоюсь по поводу прекращения кровотечения(по моим представлениям-неоплодотворённая яйцеклетка должна выйти,т.е. должно пройти нормальное обычное(т.е.3-х дневное кровотечение).Или это нормальная реакция организма на приём КОК???И кровотечение будет после приёма 21 таблетки КОК во время 7-ми дневного перерыва???
Очень беспокоюсь по этому поводу.
Уважаемые специалисты,ответьте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 23:06
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Уважаемые специалисты,ответьте пожалуйста на мой запрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2008, 23:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так может произойти, что после 1й таблетки выделения могут закончиться, иногда так бывает. Не надо переживать.
В течение 7дневного перерыва должна придти менструальноподобная реакция.

П.С. Интересно, а семью врачей, друзей, приготовление пищи для врача, работу за компьютером Вы в расчет не берете? ))) РМС - не работа!.. Это отдых для души и разума у специалиста РМС, если он бывает каждый день - это счастье.
Никто из специалистов не давал обещания круглосуточно сидеть в Интернете на форуме и ждать, когда же появится очередной интересненький вопросик, чтобы ответить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 11:15
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Уважаемая Ирина Игоревна,извините пажалуйста за некорректную реплику.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2009, 18:55
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Отсутствие выделений после приёма КОК.

Здравствуйте,уважаемые специалисты.
Пропила первый курс КОК "Жанин" в течение 21дня,затем(как следует из инструкции) перерыв-7 дней.Именно в течение этих 7 дней должно пройти менструальноподобное кровотечение.Но вот прошло уже 6 дней перерыва в приёме КОК, а кровотечения нет!!!А через 1день будет необходимо(согласно инструкции) начинать приём следующего курса КОК "Жанин".
Уважаемые специалисты,как правильно поступить в данной ситуации:
-несмотря на отсутствие выделений во время перерыва прёма КОК начинать приём 2-го курса КОК "Жанин" ИЛИ
-ждать кровотечения,а затем принимать КОК "Жанин"???
Помогите советом,с уважением Galka.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2009, 10:39
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Уважаемые специалисты,ответьте пожалуйста на вопрос.
С уважением,Galina.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2009, 11:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При приеме именно Жанина возможно "выпадение" менструаций. Такое бывает достаточно часто.
То есть Вы продолжаете прием препарата по схеме. Разумеется, если Вы точно уверены, что принимали всё во время и беременности быть не может.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2009, 12:15
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Большое спасибо,Ирина Игоревна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2009, 23:04
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Как возобновить приём "Ярины"?

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
КОКи принимаю в течение 6 месяцев(3 месяца- КОК "Жанин", затем по совету врача перешла на приём "Ярины").
"Ярину" принимала по схеме: 21 день-приём, 7 дней-перерыв и т.д. По ряду сложившихся обстоятельств не смогла вовремя(т.е. после 7-ми дневного перерыва) возобновить приём "Ярины". После последнего приёма таблетки "Ярины" прошло не 7 дней, а 13 дней.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации:
- подождать наступления менструации и затем по её окончании начать принимать "Ярину" по схеме;
- или можно начать приём "Ярины" после 14 дневного перерыва в приёме данного препарата(или в данном случае произойдёт сбой МЦ???)
С уважением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2009, 10:24
Galunchik Galunchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 47
Galunchik *
Как восстановить МЦ?

Здравствуйте. Мне 38лет,рост-170см,вес-74кг. Месячные с 13 лет, регулярные, необильные, иногда болезненые в 1 день. Гинекологических заболеваний нет(была на приёме у Чеботниковой в ЭНЦ в апреле 2009г.)
Вопрос мой состоит в следующем(данный вопрос задавала ещё месяц назад,но на него никто не ответил):
в течение 6 месяцев принимаю КОКи(3 мес. принимала "Жанин",затем по совету врача перешла на приём "Ярины"). В июне месяце уезжала в отпуск,взяв с собой "Ярину" и должна была вернуться домой как раз к приёму пилюли КОК из новой пачки(которая благополучно ждала меня дома), но по ряду причин пришлось задержаться ещё на неделю. В результате после 7-ми дневного перерыва в приёме "Ярины" я не смогла начать новую упаковку, т.к. была в стране где данного препарата нет.
В результате нарушился МЦ, месячных нет с 23 июня. Мне необходим приём "Ярины".
Как мне поступить в данной ситуации:
-ждать наступления месячных(и когда они наступят непонятно- слышала, что после прекращения употребления КОКов МЦ может повести себя как угодно) и в первый день цикла начать принимаит "Ярину";
-или не дожидаясь месячных, прямо с завтрашнего дня начать приём КОК(или же, если я поступлю таким образом, то сотворю ужасное и в организме начнётся "сбой")
Очень прошу не оставить моё сообщение без ответа.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2009, 08:49
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
исключить беременность
очная консультация гинеколога.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.