Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.12.2012, 17:46
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Зарплата в разваливаемом госучреждении ничего и никогда обеспечивать не будет. Моё рабочее место на сегодняшний день не даёт мне независимости никоим образом. Вот и приходится из Москвы по выходным автомобили гонять. утром в субботу в 6.00 на самолёт, потом 1900 км и вечером в воскресенье - дома. В понедельник опять на работу. Ну что сделаешь, если лечение ДР действительно нафиг никому не нужно! Короче я похоже последние месяца дорабатываю. Терпение заканчивается. Лазеры умирают, говорят на новые не надейтесь, денег нет. Зарплаты я получил за ноябрь 17 000р, за октябрь 7000р. Больных по 25 чел консультаций, плюс по 10 на лазер, флуоресцеина нет, в корпусе минусовая температура, батареи отключены. Короче просто ад.
Скоты полные!
Друг мой, в январе, похоже, будет у нас реализовываться один проектик - если не опять фуфло - я буду счастлива с Вами работать! Я попробую обозначить минимальный "пакет" ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ -не обещаю - но всегда помню. Только сейчас звонили - предлагают 50 тыщ за раба-окулиста: требования - 18 лет, стаж более 30 лет, чтоб все умел, не гундел, улыбался и бабосы зарабатывал владельцу - 6 дней вн еделю 2 смены - обхохочешься!
Представляете, у меня близкая подруга, очень умная, по образ. программист, внедрила программму медицинскую - работает в гос мед учреждении! Начальство - дауны ей говорят - пусть, из регионов Вам звонят на мобилу днем/ночью - Вы им будете разъяснять принцип работы.
Она - а мне что с того?
Они - мы Вам грамоту дадим!
Она( поддерживая хохму) - у меня грамота есть!
они - тогда значок!
Она - давайте, значка нет!
Они - ой! а Вы не врач!!! Значок не можем дать!
Она(во тупые, что у нас программы писать могут врачи? ) - тогда не давайте!
Короче, на 15 тыс. премии сошлись!
Ну, обхохочешься! Я понимаю, что Вам, нами обожаемый Аинакоз, нужно детей кормить! Мы, девочки, чуть к этому спокойнее можем иногда отнестись, иногда , правда, звереем!
Ведь когда лечение ДРП будет н ужно финансировать!!! - когда социальные выплаты по слепоте будут не выгодны! А пока - выживайте, кто как может!
Всех люблю!

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.12.2012, 19:47
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ого! Вот бы было замечательно, если бы все получилось!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.12.2012, 05:54
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scorpy555 Посмотреть сообщение
Далековато
Да ла-а-адно! Откуда далековато? Не смешите!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.12.2012, 13:27
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовал бы написать главному врачу докладную записку с подробным обоснованием невозможности (рисков) проведения Фаг в амбулаторных условиях, с приложением инструкции; возможно, с отрицательным мнением главного офтальмолога области, с приведением примеров судебных решений о выплате больницами сумм за моральный ущерб родственникам погибших от реакций на мед. препараты. Обязательно в 2-х экземплярах,секретарю, с отметкой о приёме на своём экземпляре.
Это будет серьёзный повод задуматься о возможной ответственности, т.к. к делу, если что, будет что подшить.

В разговоре у ГВ будет очень большой козырь (если конечно он до этого дошёл) - ФАГ упомянута в стандарте оказания помощи больным ДР с условиями оказания - амбулаторно-поликлиническая. Будьте готовы, не обращайте внимания, акцентируйте на своих доводах, заявите, что стандарт не будет в суде индульгенцией.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.12.2012, 20:40
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владислав! Я пока еще планирую приезд. Если будешь конечно работать, т.к. не до отпуска сейчас.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.12.2012, 06:09
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вроде пока работаю. Планируй, планируй. Я жду.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.12.2012, 18:36
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я тоже к вам хочу! токо не в стужу! мой леврет не любит холодов!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2012, 17:28
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да у нас сейчас лучше чем в Москве. Слякоти такой нету и пробок. И мороз сухой. Мне такая погогда больше нравится чем минус 5-10. Так что приезжай, Юленька. Не переживай, не замёрзнешь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2012, 08:42
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хи-хи 3 раза! Спасибо, целую!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.12.2012, 11:22
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас в почете "койко-дни и гарантированные объемы" то надавить на необходимость дневного стационара.. Договориться полюбовно. Смотря как до этого было записано лечение и обследование таких больных.
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Правда пока отменен предшествующий приказ, новый пока идеет.
7. В офтальмологическом дневном стационаре рекомендуется предусматривать:
....
- оказание медицинской помощи больным, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения;
- проведение обследования больных;
...
- оказание медицинской помощи больным с хроническими заболеваниями, требующими проведения повторных курсов лечения;
- хирургическое, в том числе лазерное лечение больных;
...
Бабло для врача и больницы, почти как тоже, что круглосуточное.. но не платят за саму "операцию". Это потом отдельно надо будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.