Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2012, 21:44
MULENA MULENA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
MULENA *
Терапия геп С. Изменения анализа крови. Ухудшение состояния

Проходила противовирусную терапию от гепатита С, учение успешное! На терапии была неординарная ситуация, с присоединением инфекции, был резкий сдвиг формулы в право, при этом в анализе лимфоциты ушли в лево. тогда никто не понял что это было, потом состояние сильно ухудшилось, температура стала расти- терапию остановили. Самочувствие было очень плохое, началась рвота, боли в суставах, сильные головные боли, температура. В крови никаких отклонений не было. Положили в клинику, крутило меня очень сильно,было похоже на ломки. кровь не показывала никаких отклонений. стали проверять на все инфекции которое можно,нашли иерсинии , пролечили антибиотиками. на какое-то время состояние улучшилось. потом начались проблемы. температура то падала до 35.6 ужасная слобость,то поднималась до 37.3 сразу становилось немного легче, по ночам просыпалась постоянно мокрая, болит вся спина вдоль позвоночника к голове,руки ,ноги, казалось что болят все органы. Кровь ничего не показывала, лейкациты , соэ,нейтрофилы = все идельано. температура стала держаться постоянно, слабость, головокружение ,боли в позвоночнике под голову,периодически болят лимфоузлы на шеи ( не увеличиваются), иногда в правом паху. Потом началась череда воспалений, гинекология ( воспаление придатков) - никогда не страдала, через пару дней бронхит ( тоже никогда не было) , пролечиваю бронхит ,сразу гайморит- при этом кровь не показывает никакого воспаления. стали отекать и болеть ноги, появились изменения косточек на руках и боли в суставах. Анализ мокроты кокки + лейкацитов 100-120. даже после употребления антибиотиков. Посдлений анализ крови меня сильно удивил:
Гемоглобин 99-- г/л 117 - 155
3 Эритроциты 3.26 x10*12/л 3.8 - 5.1
4 Гематокрит 30.2 -- % 35 - 45
5 Средний объем эритроцитов (MCV) 93 фл 80 - 100
6 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 30.4 пг/кл 27 - 34
7 Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 328 г/л 300 - 380
8 Тромбоциты 163 -x10*9/л 180 - 320
Количество тромбоцитов в крови подсчитано путем микроскопии по методу Фонио.
9 Лейкоциты 4.2 - x10*9/л 4.5 - 11.3
10 Нейтрофилы сегментоядерные % 78 ++ 47 - 72
11 Нейтрофилы палочкоядерные 2 % 1 - 5
12 Эозинофилы % 1 % 1 - 5
13 Базофилы % 0 % 0 - 1
14 Моноциты % 5 % 3 - 11
15 Лимфоциты % 14 -- % 19 - 37
16 Цветовой показатель 0.91 0.85 - 1
17 Миелоциты 0 % 0 - 0
18 Метамиелоциты 0 % 0 - 0
19 Плазматические клетки 0 0 - 0
20 СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/час 0 - 20
Две недели тому назад все показатели крови были в норме,даже не смотря на воспалительные процессы,лейкоциты 6.7, тромбоциты тоже в пределах нормы, лимфоциты тоже были в норме. В месте с кровью повторила анализ на иерсинии, IgG и IGA - положительны. При этом вес я теряю, сильно осунулась, глаза впалые, аппетит отсутствует, ем потому что надо, периодически появляется тошнота. Помогите понять и разобраться в ситуации,вылечила ли я иерсинии, и вообще что происходит со мной и где искать причину! с момента окончания терапии прошло 10 месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.