Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2012, 13:39
Tascha79 Tascha79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Tascha79 *
Question Наследственная тромбофилия, есть ли шанс?

Добрый день! Мне 33 года, рост 167, вес 75 кг. В прошлом у меня 4 замерших беременности и все как по одному сценарию на 6-8 неделях. После 3-ей ЗБ прошла обследование, все в норме, кроме результатов молекулярно-генетического анализа:
F5 Arg 506 Gln - мутация не обнаружина
F2+/F2 20210 GA - гетерозигота
MTHFR+/MTHFR Ala222Val - гетерозигота
FGB+/FGB 455 G/A - гетерозигота
PAI-1+/PAI-1 (675 4G/5G) - гетерозигота
GP IIIa+/GP IIIA leu 33Pro - гетерозигота
MTRR+/MTRR Ile22Met - гетерозигота
По этим результатам врач определил у меня наследственную тромбофилию, что и стала в дальнейшем основной причиной моих регрессов. После чего началась подготовка к последующей бер-сти (т.е. 4): прием ангиовита, кардиомагнил, омега 3 (витрум). В дальнейшем, после наступления беременности, отмена кардиомагнила, фраксипарин же был назначен только в критический для бер-сти срок 6-сти неделях и всего 7 дней, но к сожалению беременность замерла на том же самом сроке. У меня есть ребенок, ему уже 14 лет и та беременность проходила без каких-либо потологий и проблем, все было замечательно, так почему в 26 лет (в этом возрасте я запланировала второго ребенка, а в итоге 1-ая замершая бер-сть) эти злаполучные гены начали себя так вести? И вот у меня к вам вопрос: на ваш взгляд есть ли у меня еще шанс родить здорового ребенка, быть может нужна более грамотная коррекция моих "мутаций", читала в инете, что в тяжелых случаях фраксипарин нужно ставить еще до зачатия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2012, 20:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ранние замирания до 10 недель скорее всего связаны с др. причинами, нежели с врожденной тромбофилией, если врач подозревает все же именно ету причину, то также следует исключить наличие антифосфолипидных антител...

фраксипарин (если нужен) назначается с момента зачатия и до 36-38 недель непрерывно, а не на "критическую" неделю
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.