Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2006, 23:35
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Thumbs up

..................

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Вам надо учиться
DrSusha не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2006, 05:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макс, в мою задачу не входит обучение уехавших в Германию врачей- пусть уж немцы работают над их шлифовкой, даже при наличии пап и мам, но вот о русских врачах должна подумать я.

Поэтому-

1\ гиперандрогения - констатация факта клинических\ биохимических проявлений избытка андрогенов, не диагноз. Факт наличия неклассической ВДКН у нашей пациентки НИКАК не доказан, и даже неклассика не лечится дексаметазоном при беременности( и уж тем более вне оной, если беременность наступает).

2\При поиске тироидной патологии исследуют ТТГ, после чего предпринимаются остальные диагностические вмешательства

3\ Низкий Т3 при нормальном Т4 - -с-м low T3 ( NTI) редкостью ну никак не явялется и лечения эндокринологического не требует, да и диагноститки тоже, поелику результатом внетироидальных проблем является.

Макс, займитесь обучение своим и до повышения профессионального уровня свои познания на свет веб - страниц не представляйте- ей -богу, эти ляпы мы все от студентов и со страниц ЗОЖ слышим предостаточно.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2006, 19:22
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Question

...................
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2006, 20:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макс, использование тироксина или трийодтиронина для лечения бесплодия( кстати, как мужского, так и женского)- любимое развлечение гинекологов и эндокринологов 60-х-70-х годов. Как Вам известно, при т.н. идиопатическом бесплодии спонтанное наступление беремености - 12 % случаев.Идея после этого - значит вследствие этого в последнее время становится малопопулярной. В целом стремление дать тироидные горомны по любому поводу ( от депрессии до ХСН человечество периодически одолевает, и еще более периодически возникают позитивные публикации, впоследствии дополняемые идеями - хорошо бы, чтобы этот фокус был воспроизводимым). НО единственное доказанное показание к приему тироидных гормонов- гипотироз.

Низкий уровень Т3 может быть следствием нарушения конверсии Т4 в Т3 под влиянием внетироидальных проблем ( в частности, dieting), но я предпочла бы не начинать разъяснения для студента 4 курса\ ординатора 1 года в присутствии пациентов- а в нашу ординаторскую вы не вхожи.
В России эндокринология строится по принципам медицины, построенной на доказаном. и Российская ассоциация эндокринологов стремиться предоставлять врачам обоснованные консенсусы по оому или иному виду лечения.
В частност и, мы стремимся к тому, чтобы диагностика предшествовала лечебным рекомендациям, и диагноз строился по международным принципам. Благодаря Роттердамскому консенсусу критерии диагноза СПКЯ очерчены, и с-м хронической потери плода не входит в этот перчень ка косновополагающий.
Причина Вашего скотомного ( это не оскорбление, это констатация факта) понимания материала ( а на этом строятся Ваши хаотичные и зачастую алогичные рекомендации) мне непонятна( хотя я предполагаю, что в основе лежат поверхностиные знания, полученные на родине, в сочетании с плохим пониманием принципов работы коллег или своеобразным преломлением данных), но жизнь наших пациентов она не облегчает, принципы и-нет консультирования нарушает, и, что еще важнее, нарушает принципы работы нашего форума, фактически, нарушает принципы работы нашей Ассоциации врачей.Думаю, что вы заметили недоумение колег ка по поводу стиля, так и по поводу содержания Ваших консультаций.
нам нет дела до причин вашего поведения, но его коррекция становится уже необходимой - и Вы вынуждаете меня быть резкой.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2006, 20:35
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
............
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2006, 20:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[.При помощи,кстати,эндокринолога высшей категории.Хорошо,что он не знает,как устарели его знания,расстроился бы.
Уровень моего образования признан соответствующим немецкому,что и подтверждается наличием у меня разрешения на врачебную деятельность в Германии....Возможно,у экзаменаторов он был таким же скотомным?Вряд ли...Я не говорил,что привычное невынашивание является критерием диагностики СПКЯ.Другое дело,что невынашивание всегда имеет причину,и её необходимо обнаружить,что я и пытался сделать,задавая вопросы пациентке.]

Еще раз -1\ благоволите привести рекомендации по с-му низкого Т3 как причине бесплодия и применению Т3 как способу лечения. РЕКОМЕНДАЦИИ сообществ. а не анекдотические случаи- как Вы сами понимаете, байки я тоже могу рассказывать

2\Мы не знаем, на каких условиях и почему Вам было выдано разрешение на медицинскую приактику и не обсуждаем это разрешение.
Мы видим, что уровень Ваших консультаций хаотичен, беспредметен( для сравнения- посмотрите предложенный докторкой протокол обследования), что приводимые Вами ссылки либо не соответствуют международным представлениям, либо не относятся к обсуждаемой теме.

Вы серьезно затрудняете общение с пациентами, предлагая нелепые - повторяю НЕЛЕПЫЕ алгоритмы обследования - по типу излюбленнолго " гормонального зеркала" и поддерживая НЕЛЕПЫЕ ( повторяю - НЕЛЕПЫЕ) врачебные назначения - дексаметазон при подозрении на НТГ как лечение с-ма хронической потери плода у лица с неустановленным генезом невынашивания.

Приведенные Вами ссылки НЕ относятся к теме - благоволите найти международные рекомендации, позволяющие поддержать эту рекомендацию в конкретном клиническом случае.
ДО настоящего времени Вы ничем не помогли коллегам, но затруднили работу всем нам. По уровню ведения дискуссии Вы более всего напоминаете студента, выватывающего ключевые слова вне контекста беседы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2006, 20:51
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ДЖальнейшее общение в подобном тоне считаю невозможным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2006, 20:54
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Max Melker
ДЖальнейшее общение в подобном тоне считаю невозможным.
Вы считаете, что мы несправедливо Вам делаем замечания и требуете голосования. Пожалуйста, подавайте администратору заявку во врачи, и голосование произойдет. Но я сомневаюсь, что с минусовым рейтингом вашу кандидатуру выставят на голосование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.