Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2011, 14:46
victory2882 victory2882 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Лондон
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
victory2882 *
Фемостон. Как принимать после овуляции

Добрый день,

Меня зовут Виктория, мне 29 лет, 52 кг, 164см. Менструация с 12 лет, регулярная, но очень болезненная. Последние месячные были 7 сентября 2011. Абортов и родов не было.

Пытаемся забеременеть около года. Обследования мужа: СГ - нормозооспермия. Мои обследования- гормоны, фолликулометрия. По результатам: Переходное образование (фолликул) в левом яичнике, короткая вторая фаза, понижен эстрадиол и прогесторон, эндометрий не успевает нормально сформироваться. В цикле под наблюдением овуляция была.

Назначили принимать Фемостон 2/10 с 3 по 27 день цикла. Сейчас я на 10-й таблетке и у меня 12 день цикла. По тестам на овуляцию, ЦЖ и графику БТ, овуляция или была, или будет со дня на день.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Вопрос: если овуляция подтвердится, продолжать ли принимать оставшиеся таблетки первой фазы или переходить на таблетки второй фазы?

Огромное спасибо за помощь!

Вопрос
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2011, 21:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от victory2882 Посмотреть сообщение

Назначили принимать Фемостон 2/10 с 3 по 27 день цикла. Сейчас я на 10-й таблетке и у меня 12 день цикла. По тестам на овуляцию, ЦЖ и графику БТ, овуляция или была, или будет со дня на день.

Вопрос: если овуляция подтвердится, продолжать ли принимать оставшиеся таблетки первой фазы или переходить на таблетки второй фазы?
Это не столь принципиально, т.к.в случае наступления овуляции и без таблеток второй фазы начнется влияние эндогенного прогестерона.
PS Насколько я понимаю Ваш врач поставил вас в известность, что предполагаемая беременность является противопоказанием к применению препарата и вам в период приема следует посоветовать пользоваться негормональными противозачаточными средствами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2011, 11:20
victory2882 victory2882 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Лондон
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
victory2882 *
Огромное спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.