Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2011, 18:51
Dames Dames вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Dames *
Плохо переношу гормональные контрацептивы.

Здравствуйте мне 29 лет. Рост 170 вес 60 кг. Месячные в 13 лет, регулярные, не обильные. Цикл 26-30 дней. В 27 лет были роды, абортов не было. С 21 года в разные периоды жизни пользовалась нова-рингом, потом пластырем Евра. А сейчас, спустя 8 месяцев после родов - Джес, которые пью уже пол года. И каждый раз у меня наблюдаются побочные эффекты: головные боли (несколько раз в месяц), тошнота , апатия, вообще просто отсутствие жизненной энергии, постоянная усталость, сонливость.... И не только в период адаптации, но и спустя год после начала приема контрацептивов. Сейчас бросила пить Джес и чувствую себя замечательно!!! Добавлю, что контрацептивы мне всегда назначали гинекологи на основании беседы, мазков, кольпоскопии... никаких специальных анализов на гормоны или на что-то еще я не сдавала. Вопрос в следующем: можно ли подобрать КОК без таких побочных эффектов? Или я буду так на все КОК реагировать? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2011, 14:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие анализы не гормоны не покажут Вам, что тот или иной гормональный препарат снизит настроение, или повысит его.
Мазки, кольпоскопия - обычные скрининговые методы для исключения ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ для приема КОК. Они не нужны для ВЫБОРА КОК.
Если у Вас нормальный регулярный цикл и все хорошо, анализы на гормоны лично ВАМ не нужны.
Подбор КОК - методом проб. По-другому не получается. Кто-то хорошо идет на Логесте, кто-то на Ярине, а кому-то ничего не подходит...
П.С. Психологические проблемы исключены во время приема КОК?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2011, 19:52
Dames Dames вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Dames *
Спасибо за ответ! Нет, психологических проблем нет абсолютно никаких))))))) Теперь я точно уверена что мое состояние напрямую связано только с приемом гормональных контрацептивов, т.к. после отмены Джеса самочувствие просто великолепное!!!! А во время приема Нова ринга и Евры я все списывала на другие причины, не связанные с таблетками, но все-таки дело было в них, к сожалению....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2011, 09:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда для контрацепции ставьте спираль.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.