Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2011, 10:03
Alex300 Alex300 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Alex300 *
Mycoplasma hominis

В крови обнаружены антитела класса IgG к Mycoplasma hominis.
Что с этим делать? Меня ломает по всему телу уже 2 года, диагноза нет, дали инвалидность (дорсопатия, миокардит, панкреатит и куча прочего).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 10:59
Alex300 Alex300 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Alex300 *
Насколько я правильно понимаю, IGG - это антитела на что-то, что когда-то было..
В то же время IGM у меня отрицательный. Но я про такую вещь никогда не знал и не думал, да и откуда ей взяться, если я живу только с женой, а она здорова?
Не может ли быть такого. что иммунитет настолько подавлен и ослаблен, что антитела ТЕПЕРЬ просто не вырабатываются? В таком случае какой смысл обращать внимание на IGM?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2011, 16:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод ИФА не используется в диагностике скрытых инфекций,в том числе микоплазмоза-не информативен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2011, 19:19
Alex300 Alex300 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Alex300 *
Насколько опасен микоплазмоз, если его не лечить? Может ли он вызывать изменения в сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной областях, суставах и болевые ощущения в них?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2011, 20:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex300 Посмотреть сообщение
Насколько опасен микоплазмоз, если его не лечить? Может ли он вызывать изменения в сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной областях, суставах и болевые ощущения в них?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2011, 20:14
Alex300 Alex300 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Alex300 *
СПАСИБО
Куча информации и никакой конкретики. Жаль.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2011, 20:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex300 Посмотреть сообщение
СПАСИБО
Куча информации и никакой конкретики. Жаль.
Почему Вы решили,что у Вас микоплазмоз?
Диагноз урогенитального микоплазмоза ставится при наличии жалоб и лабораторного исследования:ПЦР или бак.посев.
Анализ крови не информативен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2011, 20:40
Alex300 Alex300 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Alex300 *
Да я сам не знаю, что у меня. Болтаюсь уже 2 года, как..не знамо что. Превратился в живой труп, едва ходячий. Поглядите мои излияния в моих темах, мы уже , по-моему, переписывались. Вот сдаю анализы на всё подряд, ведь не может быть , чтоб у человека было поражено ВСЁ и непонятно, отчего. Один знахарь сказал, что у меня некий ИЗЛОМ, якобы хотел лечить меня мазями да отварами. Но (к моему даже сожалению) он прокололся, и я понял, что это всего лишь мошенник, так у него всё здорово описано было.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2011, 11:11
Alex300 Alex300 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Alex300 *
Странно, что такие разные мнения об этих бактериях. Вот несколько мнений о них:

Микоплазма - это сапрофит в большинстве случаев. Еще можно отыскать хламидии, вирус герпеса и кишечную палочку.

Кстати, вирусы Герпеса и Эпштейн-Барр у меня уже находили.

А вот другие мнения:

Микоплазменная инфекция в виде моноинфекции встречается лишь в 12-18% случаев, а в ассоциации с другими патогенными микроорганизмами – в 87-90%. Причем часто с хламидиями. А вот хламидиоз очень коварная инфекция. Экстрагенитальные формы хламидийной инфекции: пневмония, конъюнктивит, фарингит, назофарингит, артрит и поражение сосудов. Хламидиоз проявляется хроническим воспалением суставов, частыми воспалениями слизистой глаз (в прошлом трахома), возможным поражением внутренней оболочки сосудов и частыми респираторными заболеваниями. Хламидиоз относится к агрессивной инфекции, и все формы требуют лечения.

А ведь это очень похоже на мой случай. Или вот:

Через 2 недели симптомы острого хламидиоза исчезают… Человек успокаивается… А заболевание переходит в хроническую стадию. Хламидии незаметно разносятся по всему организму и инфицируют клетки цилиндрического эпителия, в которых они предпочитают жить… Уже через несколько месяцев запущенный хламидиоз «стреляет» по глазам и человек начинает слепнуть. Может развиться болезнь Рейтера, когда опухают, перестают двигаться суставы. Можно не лечиться и дальше. Развиваются простатит, импотенция, бесплодие у мужчин и женщин: хламидии оставляют вас живым, но неспособным наслаждаться радостями жизни. Поэтому лечение хламидиоза должно быть КОМЛЕКСНЫМ. Это не только прием лекарств, но и местное воздействие на инфицированные органы. Если лечение хламидиоза начать сразу, в острой его форме, лечение обычно не бывает сложным и заканчивается, как правило, полным излечением. Если хламидиоз перешел в хроническую форму, либо постоянно рецидивирует, лечение этих форм достаточно сложное: хламидии успевают выработать «иммунитет» к стандартным методам лечения, и требуются дополнительные временные и материальные затраты на разработку успешной методики лечения этих форм хламидиозов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2011, 13:23
Alex300 Alex300 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Alex300 *
Сдал мазок на микоплазму, кровь на хламидии и все плазмы(IgA, а также обнаружение самих бактерий) - всё ОТРИЦАТЕЛЬНО. Тем не менее чувствую себя ужасно.Едва ползаю сегодня по квартире.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.