Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2006, 17:28
pand79 pand79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: СПБ
Сообщений: 5
pand79 *
гиперагрегация тромбоцитов

Здравствуйте, подскажите, в результате обследования после замершей беременности, мне назначили анализ на гомоцистеин.
результат был 7, 02, норма для моего возраста до 8, 1 (мне 27 лет)
Врач сказала сдать дополнительно анализ на гены тромбофилии.
Я сдала в институте переливания крови:
ничего не подчеркнуто, тока одна строка:

полиморфизм 807С-T в гене гликопротеина (T/T)

Заключение: маркеры наследственной тромбофилии не выявлены.
Выявлен маркер ассоциированный с гиперагрегацией тромбоцитов.

Что это за маркер, на что он влияет?
Влияет ли на течение беременности?
что мне делать, елси влияет, каковы прогнозы.

Хочу еще уточнить, что с некоторого времени у меня стали болеть ноги ниже колена, особенно права, ночью сводит.
Не связано ли это?

Сдавала расширенную коагулограмму и врачу она понравилась, сказал тут проблем нет (это было до анализа на гомоцистеин)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2006, 17:32
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо дублировать темы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2006, 23:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pand79
Заключение: маркеры наследственной тромбофилии не выявлены.Выявлен маркер ассоциированный с гиперагрегацией тромбоцитов.то это за маркер, на что он влияет?Влияет ли на течение беременности?что мне делать, елси влияет, каковы прогнозы.
Хочу еще уточнить, что с некоторого времени у меня стали болеть ноги ниже колена, особенно права, ночью сводит.
Не связано ли это? Cдавала расширенную коагулограмму и врачу она понравилась, сказал тут проблем нет (это было до анализа на гомоцистеин)
В подобной ситуации всегда хочется спросить: Кто назначил обследование
и
какие выводы сделал врач, назначивший обследование?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.