Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2010, 10:29
Maxopka Maxopka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Maxopka *
Question РФМК 26

Добрый день!

Я уже задавала этот вопрос в разделе Проблемы во время беременности, но к сожалению не получила ответа. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148967 Вероятно здесь мой вопрос будет уместнее...


Мне 31 год, вес 67, рост 166.
Дата начала последних месячных - 17 апреля 2010.
3 медикоментозных аборта.

Так как у меня есть отклонения показателей по инсулину и глюкозе с нагрузкой, я очень тщательно слежу за здоровьем. Регулярно сдаю анализы.

Принимаю по рекомендации гинеколога следующие препараты:
Утрожестан 200 - 3 р/день
Витамин Е 400 - 1 р/день
Фолацин 5 - 2 р/день
Папавериновые свечи 1 р/на ночь
Йодомарин 200 - 2р/день
Левотираксин - 1 р/утром натощак

По укаазнию гинеколога сдала анализ на ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РИСКА РАЗВИТИЯ ВЕНОЗНЫХ ТРОМБОЗОВ в лаборатории Лагис ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Больше нигде такого анализа не видела.
В пункте 3) полиморфизм C667T гена метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) было выявлено T/T (Наличие значительно выраженной предрасположенности к невынашиванию беременности, повышенный риск развития венозных тромбозов. И тоже самое в пункте 7.

На этом основании мой гинеколог отправила меня сдавать все анализы на гемостаз и установили, что РМФК сильно повышен.

Время кровотечения (по Дуке) - 2,10
Время свертывания (По Сухареву) - 5,02
Тромбиновое время - 14,60
Протромбиновое время - 11,10
Протромбированный индекс по Квику - 106,00
D-димер - 0,25
РФМК - 26,00
МНО (+ПТВ и ПТИ) -0,95
Активированное время рекальцификации плазм (ABP) - 90,00
Антитромбин III - 111,00
Фибринолитическая акивность - 5,50
Фибриноген (Fibrinogen) - 3,93
АЧТВ (APTT) - 25,30

Гинеколог назначила:
Магний В6 - 2 р/день
Вессел Дуэ - 2 р/день
Курантил - 3р/день

В случае если уровень РФМК не снизится , то следует принимать Фраксипарин 0.3.

Хотелось бы узнать мнение специалиста по данному вопросу.
Может быть мне стоит обратиться к узкому специалисту с этим, может быть мне посоветуете к кому обратиться в Москве?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2010, 18:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РМФК - не специфичный показатель и может быть положительным при десятке других состояний, остальные "нормальные" показатели свертываемости у Вас в норме. Лекарств принимать никаких не нужно, назначения гинеколога - ф топку, туда же и фраксипарин. К сожалению, очень многие специалисты в Москве не имеют базового представления о нормальном гемостазе и любят лечить анализы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.