Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.01.2010, 22:13
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование не вредно, но есть смысл просто подойти к офтальмологу и уточнить в отношении этой скотомы. Если бы Вы сразу выложили скан периметрии, то уже давно получили бы исчерпывающий ответ. Слепое пятно это небольшая область (место выхода зрительного нерва) где нет световоспринимающих клеток и в норме определяется скотома.
  #17  
Старый 26.01.2010, 23:01
uiop uiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
uiop *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Если бы Вы сразу выложили скан периметрии, то уже давно получили бы исчерпывающий ответ.
Я поняла... Выложу скоро.

Спасибо за ответ!
  #18  
Старый 27.01.2010, 21:09
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а какие анализы становятся все хуже? и какие органы "болеют"?
  #19  
Старый 27.01.2010, 23:04
uiop uiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
uiop *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
а какие анализы становятся все хуже? и какие органы "болеют"?
Кровь хуже...
Лейкоциты 3.1 (норма 4.9 - 9.0)
Тромбоциты 134 (норма 180 - 400)
Лимфоциты 52 (н. 19 - 37)
Сегментоядерные нейтрофилы 37 ( н.47 - 72)

У моей мамы также начиналось... Умерла год назад от хронического лимфолейкоза. Вот я и побежала к врачу...

Про органы...
Киста яичника - буду оперировать скоро.
Мастопатия - но это хрен с ней...
Синусит и тонзилит - лечу сейчас физиопроцедурами.
Остеохондроз (спина болит постоянно) - свечи "Мовалис" помогают, но...временно. Иногда болит колено правое.
В субботу - Гастроскопия у меня по плану.
В среду - ЭХО-КГ (кардиологу моя ЭКГ не понравилась).
Ещё и эта СКОТОМА...
Голова у меня болит постоянно. И именно справа.

Уже достало всё это!!! В спортзале почти год не была. Ребёнком некогда заняться. Мужем тоже. Хожу в мед.центры как на работу!!!
На каток хочу-у-у-у!!!!! В бассейн хочу-у-у!!! В солярий!!! В конце концов хочу хоть бокал вина выпить!!!

Простите, крик души.
  #20  
Старый 27.01.2010, 23:32
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что мешает выполнять желания? Видимо "ваша работа" по своему обследованию. В итоге заколдованный круг. Я плохого в анализах не вижу.
Известно ли Вам значение гемоглобина, эритроцитов и СОЭ.
Про скотому - забудьте, ничего серьезного.
  #21  
Старый 27.01.2010, 23:52
uiop uiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
uiop *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Что мешает выполнять желания? Видимо "ваша работа" по своему обследованию. В итоге заколдованный круг. Я плохого в анализах не вижу.
Известно ли Вам значение гемоглобина, эритроцитов и СОЭ.
Про скотому - забудьте, ничего серьезного.
Так... я ж не сама себе эти обследования назначаю. Говорю же...Пошла сначала к терапевту, а он уже послал ко всем остальным. Сказал, что кровь плохая.

Я выписала те значения (из анализа крови), которые красным подчёркнуты.
Гемоглобин нормальный 124, Эритроциты 4, СОЭ 10, Глюкоза на нижней границе 3,53 (норма 3,5 - 6).
Онкомаркер СА-125 = 68,3!!!

Голова болит по-прежнему. Может, если вина выпить, пройдёт?
А спорт нельзя и-за кисты.

Спасибо за внимание к моим проблемам!
  #22  
Старый 28.01.2010, 22:57
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"На каток хочу-у-у-у!!!!! В бассейн хочу-у-у!!! В солярий!!! В конце концов хочу хоть бокал вина выпить!!!" - let,s do it!
В анализах ничего плохого не вижу, особенно, если сданы в начале цикла(про общий).
Чем все не нравится всем? - нет здоровых, есть плохо обследованные!
  #23  
Старый 29.01.2010, 00:09
uiop uiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
uiop *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
В анализах ничего плохого не вижу, особенно, если сданы в начале цикла(про общий).
Чем все не нравится всем? - нет здоровых, есть плохо обследованные!
Получается что врачи просто хотят меня пообследовать по-больше и по-дольше? Чтоб денежки им шли... Я б уже разорилась так! Хорошо, что страховка. Надо ходить в поликлинику нашу - часа 3 в очереди с пенсионерами и уже ничего не болит.
Ну да ладно.... Зато я столько нового узнала про медицину!!!

Скоро операция... Ещё чего-нибудь узнаю... А страшно!!!

Спасибо!
  #24  
Старый 30.01.2010, 21:20
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Получается что врачи просто хотят меня пообследовать по-больше и по-дольше? Чтоб денежки им шли" - да нет, не всегда так...чаще, вообще не так... главное - адекватная оценка ситуации нормальным грамотным врачом, с этим, чаще, проблемы...
  #25  
Старый 30.01.2010, 21:44
uiop uiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
uiop *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
" да нет, не всегда так...чаще, вообще не так... главное - адекватная оценка ситуации нормальным грамотным врачом, с этим, чаще, проблемы...
Да, полностью согласна с Вами! Где ж взять такого врача?

Но я, кстати, даже довольна тем, что обследовалась у почти всех специалистов. Раньше я даже и не знала про многие исследования, которые мне делали. Ходила только к гинекологу. А живу не в деревне какой-нибудь!!! В Москве.
Просто мне надо, наверно, "забить" на некоторые поставленные мне диагнозы!?
  #26  
Старый 31.01.2010, 19:37
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в том то и дело, что "некоторые" вовсе не диагнозы... например "скотома" - не диагноз, ангиопатия - не диагноз, что там еще было - остеохондроз - не диагноз, вегетососудистая дистония - тоже ни то, ни се... Однако, к сожалению, некоторые "специалисты" посчитав "это" диагнозом(причем искренне веря) начинают "это" лечить. Иногда именно диагноз остается неустановленным...
  #27  
Старый 31.01.2010, 20:30
uiop uiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
uiop *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
Иногда именно диагноз остается неустановленным...
А-га... Это типа, вскрытие покажет?!
  #28  
Старый 03.02.2010, 21:25
uiop uiop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
uiop *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
а какие анализы становятся все хуже? и какие органы "болеют"?
Подскажите, пожалуйста, ещё...
Я не знаю, мне новую тему начать или здесь писать???

Сегодня делала ЭХОКГ. Врач сказал, что у меня брадикардия (55 уд.мин). Это опасно? С учётом того, что мне предстоит общий наркоз вскоре. И вообще...
Направил к Неврологу.
Для повышения тромбоцитов прописал "Метилурацил".

Спасибо!
  #29  
Старый 03.02.2010, 22:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не брадикардия. Это норма.
Метилурацил ничего не лечит.
Цитата:
В спортзале почти год не была. Ребёнком некогда заняться. Мужем тоже.
На каток хочу-у-у-у!!!!! В бассейн хочу-у-у!!! В солярий!!! В конце концов хочу хоть бокал вина выпить!!!
Идите уже в спортзал, потом в бассейн, солярий, поиграйте с ребенком и выпейте с мужем вина. Дальше - по усмотрению.
Тема закрыта, ибо сплошной флуд и никакой конструктивности от автора.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.