Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2010, 22:38
Ksenija1 Ksenija1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ksenija1 *
Увеличение лимфоузлов.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сразу прошу прощения, если создала тему не в том разделе. Если будет такая необходимость, то переместите, пожалуйста, тему в нужный раздел.
Ситуация следующая:
у моей мамы увеличились два лимфозла на шее, размер около 2,5-3 см, плотные, чуть-чуть болезненные. Заметила она это 6 января.
Мама: 52 года, рост 168 см, вес около 100 кг.
Колебаний веса в последнее время не было. Температуры нет. Но перед этим был небольшой кашель (даже не кашель, а подкашливание).

Мама сама по специальности медицинская сестра, поэтому уже поставила себе самые нехорошие диагнозы (тьфу, тьфу, тьфу).
На этой неделе сдала анализ крови (клинический), всё в норме, вот только СОЭ 20 (это нормально?).
Сегодня сделала рентгенографию грудной клетки, слава Богу, без паталогий.
Завтра её послали на УЗИ брюшной полости.
Прописали пропить курс антибиотиков (к сожалению, не помню названия).
У меня такой вопрос: нужно ли проводить ещё какие то обследования. Если да, то какие.

Спасибо большое, что прочитали о моей проблеме. Очень переживаю за свою маму.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 11:55
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Прописали пропить курс антибиотиков (к сожалению, не помню названия)." Если прописали, значит предполагают бактериальную инфекцию? При этом "Температуры нет. Но перед этим был небольшой кашель (даже не кашель, а подкашливание).На этой неделе сдала анализ крови (клинический), всё в норме, вот только СОЭ 20 .

В такой ситуации лечащий врач (обычно терапевт) должен сформировать диагностическую концепцию, и, в зависимости от ее харатера, далее могут последовать консультация стоматолога, онколога, гематолога, биопсия лимфоузлов. Но вопрос лечащему врачу, что же, собственно, лечим антибиотиком - я бы задал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.