Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2010, 19:17
Koda82 Koda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Koda82 *
Как избавиться от двоения при косоглазии

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: в 16 лет сделали операцию по исправлению содружественного монолетарного расходящегося косоглазия - рецессия наружной прямой мышцы. Зрение было на тот момент такое: правый глаз - единица, левый - 0,5, амблиопия средней степени (у меня врожденная дальнозоркость). После операции двоение так и не исчезло.

Вопрос: почему двоение осталось? Можно ли его как-то убрать или оно будет всегда? С операции прошло уже 11 лет, становится все тяжелее. Раньше могла сводить изображения в одно, сейчас это очень тяжело дается...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 20:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Приведите данные сегодняшнего состояния глаз, описанные офтальмологом (угол девиации, рефракция и т.д.).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2010, 20:03
Koda82 Koda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Koda82 *
Здравствуйте!

Вот все данные осмотра, которые я смогла найти: OS=0,4 HAst cyl+1ODх150°=0,4 OD=1,0 анизометропия, монолатеральная амблиопия средней степени, гиперметропический астигматизм, микродевиация, цветотест - диплопия по сходящемуся типу; конвергенция достаточная. Про угол отклонения ничего нет, в результате операции зрачок стоит прямо; только упомянуто вот что: положение глазного яблока - непостоянно косит.
Правый глаз у меня единица, но вижу я им немного расплывчато. Думала, что у меня началась близорукость, потому что вдаль стала плохо видеть, все расплывалось. Врач выписал очки для дали: OD -0,5 OS +1,0
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2010, 20:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если двоение проходит при приставлении призматических стекол, то рекомендуется носить очки с призмами. Все это можно решить на очном приеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.