Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2009, 12:34
irina1709 irina1709 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рязань
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
irina1709 *
Размер доминантного фолликула

Здравствуйте. Прошу помочь.
Я собираюсь на инсеминацию. (в естественном цикле- без стимуляции). Сегодня была на УЗИ (11 день цикла). Смущает размер доминантного фолликула- 32 мм. и инволютирующее желтое тело 14 мм. Врач сказал через 1-2 дня должна произойти овуляция. Поэтому интересует:

Не слишком ли большой фолликул для проведения инсеминации?
Что означает инволютирующее желтое тело?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 12:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irina1709 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу помочь.
Я собираюсь на инсеминацию. (в естественном цикле- без стимуляции). Сегодня была на УЗИ (11 день цикла). Смущает размер доминантного фолликула- 32 мм. и инволютирующее желтое тело 14 мм. Врач сказал через 1-2 дня должна произойти овуляция. Поэтому интересует:

Не слишком ли большой фолликул для проведения инсеминации?
Что означает инволютирующее желтое тело?
Мне кажется, что речь скорее всего идет о сохранившейся фолликулярной кисте. Почти 100% - образование 32 мм в диаметре на 11 день естественного (как впрочем стимулированного) цикла не есть доминантный фолликул.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2009, 14:09
irina1709 irina1709 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рязань
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
irina1709 *
Спасибо за ответ. Т.е. я так поняла, что эта "фолликулярная киста" с прошлой овуляции? и доминантного фоликула нет? Врач объяснил что это желтое тело не помешает и овуляция должна в ближайшее время произойти. И показал на мониторе так называемый бугорок на яичнике который должен совулировать. Измеряла сегодня тест на овуляцию- положительный. А что делать с сохранившейся фолликулярной кистой (это не опасно)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 18:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irina1709 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Т.е. я так поняла, что эта "фолликулярная киста" с прошлой овуляции? и доминантного фоликула нет? Врач объяснил что это желтое тело не помешает и овуляция должна в ближайшее время произойти. И показал на мониторе так называемый бугорок на яичнике который должен совулировать. Измеряла сегодня тест на овуляцию- положительный. А что делать с сохранившейся фолликулярной кистой (это не опасно)?
Я уже высказал свое мнение относительно определяемого образования. О конкретных назначениях мне сложно говорить не встретившись с пациенткой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.