Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2009, 16:29
margaryta margaryta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
margaryta *
результаты расшир анализа крови у меня анемия?

уважаемые врачи, могу ли я просить вас посмотреть мои анализы и подсказать как дальше выявить причины низкого гемоглобина?
спасибо за ваше внимание.

мне 33года, с месячными особых проблем нет, регулярно, всегда длились 6 дней (первые 3 редко 4 дня нормальные выделения), кровотечений нет, в первый или во второй день болезненно, за 6 дней до начала цикла наливается грудь - перед началом месячных проходит этот симптом. цикл 30-31 день. не рожала. 11 лет назад был аборт на сроке 6 недель. проблем с органами желудочно-кишечного тракта нет никаких. только у меня хронический бронхит, в 10 лет была удалена нижняя доля левого легкого по поводу бронхоэктазов. теперь в наличии хронич.бронхит, но веду спортивный образ жизни (больше летом - плаваю много, бегаю). то есть теперь организм на много крепче и даже выносливее, чем в детстве. последнее обострение бронхита, но без температуры было в январе 2009. до того лет 8 не было вообще никаких обострений никогда. ни разу ОРЗ или что-то подобного.
на левой конечности внизу расширены сосуды, капиляры тоже. на правой не расширены.

20,03,09г расширенный анализ крови. результаты (но правда утром за 3 часа до анализа покушала немного вареного риса, а то меня качало от пасмурной погоды, у меня пониженное давление):
эритроциты 4,5
гемоглобин 97
(какие-то) цветные... = 0,65
гемотокрил 29
соэ 6
тромбоциты 206
лейкоциты 4,5
палочкоядерные 3
сегментоядерные 51
амизоцитоз +1
покилоцитоз +1
эозинофилы 1
бозофилы 0 ноль
лимфоциты 42
моноциты 3
плазмо.... (не разобрала может плазмоциты) 0 ноль
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 20:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас анемия, скорее всего железодефицитная, из-за весьма обильных месячных, для уточнения железо, ожсс ферритин в биох. крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.