Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2009, 16:16
fuko fuko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
fuko *
Question воспаление влагалища "на глазок"?..

Здравствуйте!
недавно сдавала анализ на скрытые инфекции (впч-16, хламидиоз и т.п.) и общий мазок.
инфекций не обнаружено (около года назад были найдены впч-16 и хламииоз, проходила курс лечения от хламидиоза), мазок по словам врача идеальный (только занижено кол-во лейкоцитов как потом выяснилось).
через неделю я сходила на кольпоскопию (около 1.5 лет назад я прижигала "эрозию", хотя сейчас, я так понимаю, это была никакая не эрозия, а эктопия. перед прижиганием брали биопсию - все было в норме).и на кольпоскопии мне заявляют, что у меня "эрозия"(недавний мазок на онкоцитологию также в норме) и "воспаление во влагалище" - это при идеальном мазке, сданном за неделю до этого.
при этом меня и в самом деле беспокоят выделения и запах из влагалища.
врач прописывает мне дазолик, спринцевание содовым раствором и крем клиндацин. на мой закономерный вопрос откуда у меня там воспаление, врач сказал, что возможно, это типа стафилококка или что-то вроде того. но не гинекологическое (на это по его словам указывает пониженный уровень лейкоцитов).
также я принимаю около года ОК (три-регол),который скоро бросаю пить и другим ОК заменять пока не планирую.
в общем в отношении "воспаления во влагалище" я пока что никаких мер не принимаю. что можете мне посоветовать?

24 года, беременностей и родов не было.
месячные начались в 13.5 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 05:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
при этом меня и в самом деле беспокоят выделения и запах из влагалища.
- необходимо просто пересдать повтрно мазок раз возникли жалобы, возможно речь о бак. вагинозе
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 23:23
fuko fuko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
fuko *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- необходимо просто пересдать повтрно мазок раз возникли жалобы, возможно речь о бак. вагинозе
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
спасибо за ответ. я в общем уже и сама думала о бак.вагинозе.
проблема в том, что симптомы у меня были и до сдачи мазка. а он ничего не выявил. сейчас симптомы вроде бы пропали, но если вернуться вновь, то я наверное частично воспользуюсь назначением врача и куплю клиндацин - отзывы о ем вроде неплохие. а вот таблетки(дазолик) пить как-то не хочется, да и смысла не вижу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2009, 02:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-да, местное лечение возможно(клиндамицин)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.