Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 19:35
rebelle rebelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
rebelle *
могу ли я еще надеяться на Овуляцию если я сделаю укол ХГЧ

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 29 лет. Мы планируем беременность уже год. В мае 2008 была ЗБ, в крови нашли вирус краснухи. После полугода ожидания была обнаружена эндометриоидная киста и удалена.
Через месяц разрешили планировать.
В этом цикле делала фолликулометрию, чтобы отловить овуляцию, тк она у меня всегда в разные дни цикла от 16 до 19, Длина цикла 32-34 дня. Гормоны в норме.

На 14 ДЦ - ДФ был в правом яичнике 18 мм, на 16 ДЦ - 20*21 мм,

На 18 ДЦ (сегодня) ДФ был уже 26*27 мм.

Тесты на овуляцию у меня были сильно положительные (тестовая полоска темнее и ярче, чем контрольная) на 16 и 17ДЦ.

Базальная температура в среднем держалась на 36,2 -36,3, со вчерашнего дня начала расти 36,4, сегодня 36,5.

Дело в том, что мой врач уехал, и сегодня делала УЗИ другой гинеколог и она порекомендовала мне сделать укол ХГЧ.
Скажите могу ли я еще надеяться на Овуляцию если я сделаю укол ХГЧ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 23:08
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, можете попробовать. Во всяком случае, это не навредит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 09:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
В принципе, можете попробовать. Во всяком случае, это не навредит.
Согласен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 15:08
rebelle rebelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
rebelle *
Спасибо Вам большое, вчера сделала укол прегнила в 17.00 - 9 000МЕ.
Сегодня пока БТ без изменений, не выросла. Завтра схожу на УЗИ проверю.
Надеюсь на шанс, тк читала, что после 30 мм это уже киста, а если у меня вчера было 26 мм, а сегодня он еще не лопнул, то размеры уже будут большие.

И еще вопрос, если все же Овуляция случится, яйцеклетка будет нормальная? В некоторой литературе пишут, что "Есть теория, что при персистенции фолликулов (более длительном периоде 1 фазы цикла) может несколько ухудшаться качество яйцеклетки (снижаться способность к оплодотворению)."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 21:52
rebelle rebelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
rebelle *
Сегодня была опять на УЗИ у другого специалиста. На мониторе сразу нашли желтое тело. Свободной жидкости обнаружено не было. Врач сказал, что овуляция по виду произошла 3-4 дня. Когда у меня был положительный тест на О и в того дня начала подниматься температура.

Это значит, что укол прегнила я вчера сделала зря!
Скажите, пожалуйста, может ли он плохо повлиять на процесс зачатия??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 13:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rebelle Посмотреть сообщение

Это значит, что укол прегнила я вчера сделала зря!
Скажите, пожалуйста, может ли он плохо повлиять на процесс зачатия??
Вовсе не зря. Да и на процесс имплантации отрицательно точно не повлияет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2008, 15:10
rebelle rebelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
rebelle *
Спасибо Вам большое! =))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.