Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.03.2008, 09:04
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flo Посмотреть сообщение
Теперь я вообще ничего непоняла Я имею -2 (гетерозигота патологический эффект).
Патологический аллель у Вас в гетерозиготном состоянии, то есть, не проявляется.
Цитата:
Сообщение от flo Посмотреть сообщение
Я зря заморачиваюсь насчёт проблем с невынашиванием, тромбозами и т.д.?
Похоже на то.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2008, 16:25
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Уф, ура! Спасибо. С этим я разобралась, можно расслабиться. Я вас ещё немного помучаю. Я уже спрашивала- имеет ли смысл делать прививку (ЛИТ) лимфоцитами мужа (донора)? Напомню-у нас СКЛ и HLA не в норме.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2008, 17:21
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flo Посмотреть сообщение
у нас СКЛ и HLA не в норме.
А Вы можете привести "нормы" для этих анализов?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2008, 21:08
vrr vrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vrr этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flo Посмотреть сообщение
Уф, ура! Спасибо. С этим я разобралась, можно расслабиться. Я вас ещё немного помучаю. Я уже спрашивала- имеет ли смысл делать прививку (ЛИТ) лимфоцитами мужа (донора)? Напомню-у нас СКЛ и HLA не в норме.
Не вижу оснований для беспокойства с HLA-ми, о чем с большим тактом и юмором Вам сказали в предыдущем посте Повсеместная убежденность что "половинное" совпадение аллелей приводит к невынашиванию основано на некотором увеличении % "полусовпадающих" супружеских пар в выборках пациентов с выкидышами. Заверяю Вас что знаю случаи таких же сочетаний DQA1 и DQB1 без проблем с вынашиванием. Особенность Вашего случая заключается также в совпадении генотипов DRB1 (с одинаковыми специфичностями), но и это не является основанием для беспокойства ни в коей мере.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2008, 22:48
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Спасибо, теперь всё понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.