Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2008, 11:41
ukka ukka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
ukka *
астигматизм или что-то еще?

Добрый день. Пишу на форум, т.к. попасть в хорошую клинику мне предстоит еще не скоро, а в обычных я не могу получить вразумительных ответов, кроме как "все нормально, следующий". Так вот, мне 24 года, только 2 года назад у меня обнаружили астигматизм (левый глаз) и сказали что лечить уже поздно (нужно было лечить в детстве, но до этого ни разу астигматизм у меня не выявляли). кроме астигматизма у меня еще и близорукость (примерно -4 и -4,5), близкие говорят, что глаз стал немного косить. Недавно обратила внимание, что правый глаз (без астигматизма) видит каритнку, так сказать, в холодной гамме (более синие оттенки), в то время как левый глаз видит эту же картинку в более теплых (бежевые) тонах (этот момент для меня вообще не понятен...... ). плюс ко всему у меня очень сильно плавает зрение глаза с астигматизмом, например с утра я этим глазом вообще плохо читаю текст на мониторе, через часа 3 и весь день - нормально читаю, к вечеру опять может поплыть....
так вот все это связано с астигматизмом или у меня "букет" всякой-всячины, но мне просто пишут миопия какой-то степени т.к. например для выявления нужно супер оборудование, или у меня паранойя?)))))
и вообще правда ли что астигматизм лечится только в детстве??
к тому же я еще нерожавшая и хотела бы учотнить когда лучше сделать лазерную операцию по коррекции и вообще стоит ли: до беременности и родов (но если буду рожать сама, то не упадет ли опять зрение) или после??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2008, 19:54
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Астигматизм достаётся человеку с рождением, чуть меняется с возрастом. Его не лечат, но можно попробовать его откоррегировать очками, конт. линзами или рефракционной операцией. Но в вашем случае астигматизм, видимо, не при чём. Найдите нормального офтальмолога.
Беременность, роды и кормление связаны с увеличением риска прогрессирования близорукости, с рефракционной операцией по этой причине стоит погодить. Попробуйте контактную коррекцию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2008, 09:36
ukka ukka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
ukka *
спасибо за ответ, обязательно схожу к хорошему доктору
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.