Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2007, 11:52
NAstia2006
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Как закончить кормление грудью

ДОбрый день

У меня в связи с выходом на работу практически совсем нет молока. Даю раз в день 20мл... и то приходиться сцеживать. Хочу закончить "кормление грудью", т.к. это превратилось в мучение. Скажите пож-та, если я перестану прикладывать ребенка к груди молоко само уйдет ГРудь не набухает, однако я все равно боюсь застоев. МОжет ли лобразоваться застой когда так мало молока
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2007, 11:54
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Настя!
Судя по количеству молока, которое получает малыш, просто прекращение кормлений даст нужный эффект. Попробуйте. Не бойтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2007, 12:40
NAstia2006
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая НАталия Рашидовна

Спасибо большое за ответ. Остается спорным только один вопрос..... есть ли толк для ребенка в 20мл молока в день. Мой педиатр говорит, что надо продолжать кормить....
Скажите пож-та ВАше мнение

также вопрос. Если я буду продолжать кормить по 20 мл в день, но к сожалению не могу обеспечить себе домашней едой и приходиться есть то, в сем ранее себе отказывала (столовая на работе... сами понимаете что это).... то каковы вероятность того, что у ребенка может появиться аллергия или другие нежелательные последствия...

спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2007, 17:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Настя!
Я только сейчас прочитала Вашу вторую тему - про грудное вскармливание. Раз ребенку всего лишь 5 месяцев, то имеет смысл побороться за продолжение кормления грудью. Но, видимо, Вам этого не хочется. Не хочется - заканчивайте. 20 мл. молока - это, безусловно, ложка меда в бочке дегтя.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2007, 18:06
NAstia2006
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Наталья Рашидовна!

Спасибо за ответ. Однако вы не правильно меня поняли. Я хотела кормить по меньшей мере до 7-ми месяцев (т.к. в это время у меня будет недльная командировка).... работа у меня в 2-ух минутах лот дома). Я все заранее прочитала.... однако молоко резко пропало. Если бы я хотела бросить кормить, то не мучала бы вас вопросами...... Я пронимаю необходимость грудного молока и очень расстроена тем, что оно пропало.

Еще раз обращаю внимание, что пыталась усилить лактацию... но ребенок теперь грудь не берет.... т.к. в ней ничего нет, все время плачет, пока не накормлю из бутылки. ПРикладывать к груди кажый час не могу..... если делаю это в период кормления, то ребенок грудь не берет. Сцеживаться пытаюсь..... но это тоже не приносит рез-та

подскажите, что еще можно сделать?

P.s. Я завела 2 темы, т.к. одна касалось моей гуди, а вторая ребенка... получилось, что все они об одном и тоже. ПРошк прощения за неудобность!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2007, 18:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настя, это будет, наверно, жестоко, но Вы упустили шанс кормить долго и счастливо. Если у Вас нет времени на постоянное прикладывание к груди, значит, заканчивайте грудное вскармливание.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.