Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2007, 16:01
NastaI NastaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
NastaI *
Может ли помочь лапароскопия?

Здравствуйте!
Мой гинеколог советует сделать лапароскопию, т.к. по её словам, существует большая вероятность того, что это поможет сделать мой менструальный цикл регулярным, а впоследствии забеременеть.
Менструация с 14 лет (сейчас мне 24 года), всегда нерегулярная (диагноз:поликистоз яичников), циклы до 90 дней, наблюдалась у разных врачей, пила ременс, витамины, дюфастон, последняя врач по результатам анализа на гормоны (тестостерон - немного выше нормы, ДГА - 2 раза выше нормы) назначила дексаметазон (дозировка росла от 1/4 таблетки до 1,5 табл. в день, принимался на протяжении 1 года), 3 месяца принимала андрокур с диане, затем 2 курса только Диане (2 месяца и 3 месяца). Овуляцию наблюдали несколько месяцев, как-то раз она случилась. Под действием препаратов тестостерон влезал в норму, после отмены опять рос, ДГА снижается, сейчас чуть над верхней границей (точных результатов, к сожалению, не помню). Вопрос в том: может ли помочь лапароскопия яичников установлению нормального менструального цикла. Смогу ли я сама забеременеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2007, 17:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каковы данные УЗИ органов малого таза?
И когда Вы планируете беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2007, 17:53
NastaI NastaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
NastaI *
Точных данных не знаю, к сожалению, только на словах, что проблемный яичник левый, он увеличен (были 2 кисты), правый почти в норме, матка нормальная. Это всё, что могу сказать.
Забеременеть бы хотела года через два, на меня давит врач в этом смысле, говорит, что надо как можно быстрее, иначе мне поможет только искусственное оплодотворение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2007, 12:20
NastaI NastaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
NastaI *
Еще хотела уточнить: врач не называет точной цены за операцию, а говорит, что например, если будет киста, ее удалят, т.е. неизвестно, что там обнаружат, в результате стоимость процедуры возрастет. Действительно ли это так может быть? УЗИ внутренним датчиком не дает полной картины состояния моих внутренних органов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2007, 19:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь, каковы данные УЗИ органов малого таза?
Где Вы наблюдаетесь в нашей славной столице?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2007, 18:11
NastaI NastaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
NastaI *
Нормальные результаты УЗИ постараюсь получить в ближайшее время, а наблюдаюсь я, волею судеб так сложилось, в Центре ЭКО (Клиника Здановского, находится на территории больницы им. Пирогова)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2007, 14:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли какие новости об УЗИ-заключениях.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2007, 16:17
NastaI NastaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
NastaI *
Пока новостей нет, поеду утром 31.01 ко врачу, чтобы выдал на руки всё, что может выдать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2007, 11:12
NastaI NastaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
NastaI *
Получила результаты УЗИ, из-за отсутствия моего врача, написали мне на бумажке то. что было в карте, результаты довольно скудные: на третий день цикла (после дюфастона) - матка не увеличена, б/о, м.эхо - 1мм, прав. яичник - 32*18 мм, п/кистозн.; левый яичник - 41*26 мм с кистой желтого тела 27*26 мм (В следующем цикле её не было). Вообще мой диагноз у них: бесплодие I, НМЦ (олигоменорея) с менархе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2007, 15:21
NastaI NastaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
NastaI *
Уважаемая, Dr.IrMa! (в ответ на ваше сообщение)
Спасибо, что разговариваете со мной об этом, а то я запуталась совсем )) Я, конечно же, понимаю что в интернете это сделать сложно. Просто интересно, какие есть варианты. Насколько я знаю, есть разница между лечением и целью родить ребенка, и разные средства для этого применяют, а эти "проколы" делают, чтобы появилась большая (удар. на первый слог ) вероятность забеременеть и эта процедура носит временный характер (около 1 года). У меня цели родить ребенка сейчас вобщем-то нет, я бы начала стремиться к этому через годик-два. Сейчас мне бы хотелось как-то приблизить своё состояние, насколько это возможно, к нормальному, т.е. снизить уровень гормонов, скорректировать цикл. А у меня уровень тестостерона влезает в норму, когда я принимаю препараты, потом опять лезет вверх, то же и с циклом. Врач говорит, что так и будет, поэтому мне лучше сразу пытаться беременеть, т.к. со временем шансы уменьшаются и ближе к тридцати завести ребенка самой будет сложнее, чем сейчас. Но мне, если честно, сейчас как-то не хочется о родах думать, я же не одна принимаю это решение, это большая ответственность. Но получается, что выбирать не приходится.
Вобщем сейчас я жду месячных (10 декабря начались последние, после 3-х месячного курса Диане), сделаю анализы на мои проблемные гормоны и пойду к другому врачу, слушать ещё мнение. Только вот тоже вопрос, где найти хорошего специалиста, который действительно будет помогать решать проблему, а не зарабатывать деньги.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2007, 23:15
docsem docsem вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Соликамск, Пермский кр.
Сообщений: 43
docsem этот участник имеет плохую репутацию на форуме
У Здановского Вы в надежных руках, но оперироваться я бы Вам не советовал. Эффект операции - действительно не более 24-30 мес.
Если Вы незамужем, призывать рожать, со стороны врача, неверно. На 1-2 года Вам вполне можно продержаться на контрацептивах (тот же Диане-35, сечас есть выбор). Для лапароскопии нужны достаточно веские причины!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.