Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2006, 20:39
olgai olgai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
olgai *
пролактин

Здравствуйте!
Собираюсь летом на 2-ую попытку ЭКО.Первая была осенью 2005,неудачная.Перед прошлой попыткой сдавала кровь на гормоны,всё было в норме,кроме трийодтиронина общ. 0,70 при норме 1.20-3.20.Пролактин был в пределах нормы.
В марте 2006 решила ещё раз сдать на гормоны.Всё в норме,но пролак.639 при норме40-530.Пересдала в апреле в той же лаборатории 676,7.
У меня вопрос -нужно ли проводить ещё какие-нибудь исследования или уже начинать пить парлодел?
Если я ещё месяц подожду и снова пересдам пролактин-успею ли я за оставшийся месяц до предполагаемого ЭКО снизить пролактин?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2006, 21:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgai
Здравствуйте!
Собираюсь летом на 2-ую попытку ЭКО.Первая была осенью 2005,неудачная.Перед прошлой попыткой сдавала кровь на гормоны,всё было в норме,кроме трийодтиронина общ. 0,70 при норме 1.20-3.20.Пролактин был в пределах нормы.
В марте 2006 решила ещё раз сдать на гормоны.Всё в норме,но пролак.639 при норме40-530.Пересдала в апреле в той же лаборатории 676,7.
У меня вопрос -нужно ли проводить ещё какие-нибудь исследования или уже начинать пить парлодел?
Если я ещё месяц подожду и снова пересдам пролактин-успею ли я за оставшийся месяц до предполагаемого ЭКО снизить пролактин?
Спасибо!
Парлодел принимать не нужно. В повторном исследовании уровня Пролактина необходимости нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2006, 06:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе добавить - при нормальном уровне ТТГ Т3 не исследуют.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2006, 08:20
olgai olgai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
olgai *
Значит,превышение пролактином нормы почти на 100 единиц считается нормальным,меня возьмут на ЭКО и мне не стоит беспокоиться?
По поводу щтовидки-ТТГ у меня в тот раз был 0,29 при норме 0,20-4,00.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2006, 11:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определяемый т.н. коммерческими наборами уровень пролактина до примерно 700 мед\мл чаще всего не имеет отношения к репродуктивным проблемам пациентки,да и более высокие его цифры далеко не всегда " не нормальны" , поскольку это вещество циркулирует в разных молекулярных формах, и далеко не все они биологически активны.
Вообще т.н. референсные значения ( указанные на бланке " нормативные" уровни того или иного параметра не должны рассматриваться в соотвествии со школьными математическим знаниями- порой для их трактовки нужны куда более крутые сведения.
Вот при том ТТГ. который у Вас был, низко- нормальный Т3 только в радость..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.