Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.04.2012, 20:33
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist на форуме
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не забывайте. Это прежде всего амбулаторная процедура. (Сталкиваются с ней преимущественно не стационары). И да, отсрочка от операции, которая работает очень внушимо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.04.2012, 23:59
Аватар для Gavriil
Gavriil Gavriil вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва и МО
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Gavriil этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ainakoz, отслаивали цилиарное шарахая по зоне проекции плоской части и прикрепления шпоры Yagom на большой мощности (снаружи). Думали о том чтоб в склере послабляющие изменения вызвать (это на фоне общения с Кошицем) Это не я делал посмотрите патент кажется на Рябцеву и Сергушева Сергей Генадьевича.
Склеру не ослабляли а цилиарка иногда отваливалась - очень трудно контролируемая гипотония получается и не стойкая.

Всегда интереснее было придумать дренажную методику хирургии с использованием тропного к спектру красителя. Ввел его под конъюнктиву из угла погрел, он по ходу луча в камеру попал - вот и фильтрация. Но думаю с развитием фемтосекундного лазера все эти методики уйдут на второй план.

А вот ГОНЕВО-ПЛАСТИКА угол открывает это факт, но заметил и на открытом углу тоже работает и трабекулу не шкварит. Это субъективное мнение. Я это не для спора написал, а так просто. Название операции намерено исковеркал.

А СЛТ, когда на халяву, так у нас в стране, все, что на халяву - ХОРОШО!!!
А для коммерческой клиники бесполезная трата денег.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2012, 19:08
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А видали какие дыры в радужке со временем образуются после ГОНЕВО-ПЛАСТИКИ?
Про меня даже наши местные великие сказали во всеуслышание что я идиот и больному 8 иридотомий при открытоугольной глаукоме сделал! Я долго недоумевал как я мог так, уже решил что у меня приступы амнезии случаются, уже поверил что я буйный во время таких приступов . А потом до меня дошло что это за больной и что за иридотомии !
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.04.2012, 22:58
Аватар для Gavriil
Gavriil Gavriil вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва и МО
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Gavriil этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ну я не так сильно грею. Таких дырочек не заметил. Правда Еще у Краснова первые иридэктомии аргоном делались.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2012, 05:46
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не, ну я тоже не сильно. Ну чтобы чуток съеживалась ткань. Дырок нет. Они потом образуются через 1-2 года. Атрофические изменения в месте воздействия . Правда не у всех.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.04.2012, 19:39
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" потом до меня дошло что это за больной и что за иридотомии !"
а это как получилось? Я не понимаю.... На большой мощьности по радужке до такой субатрофии, со временем перешедшей в атрофию? МАМА дорогая!
Еще про 8 иридэктомий - я когда-то читала, что это обосновано при псевдоэкфолиативной глаукоме.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.04.2012, 21:07
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist на форуме
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может выраженный пэс сопутствовал или приобретён был? или пигментнодисперсный синдром
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.04.2012, 05:40
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
а это как получилось? Я не понимаю.... На большой мощьности по радужке до такой субатрофии, со временем перешедшей в атрофию? МАМА дорогая!
Да нет. Мощности обычные для гониопластики были... Параметры как правило 200-200-200 (мощность - время (мс) - размер пятна). Всё нормально было. Угол подоткрыл, сделал трабекулопластику.... Просто почему-то ушло в атрофию.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.04.2012, 17:56
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, как-то круто я мощЬность написала... сорри.
Ну и атрофия.... как первый "рекомендательный" этап для иридэктомии... Я бы тоже "обсудила"....
А я время не 200 мс - а 100 делаю.....ну - 120....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.05.2012, 06:52
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня 120 не делается. Делается 0.1, 0.15, 0.2 и т.д.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.05.2012, 20:30
aibolit74 aibolit74 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
aibolit74 этот участник положительно характеризуется на форуме
угол приоткрыл и сделал трабекулопластику.....


ув. ainakoz! с каким промежутком вы делаете эти процедуры?
зарание благодарен aibolit74 (в миру Артем Чудовский Украина, Донецкая область)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2012, 06:19
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу. Не снимая линзы. Но сейчас в гониопластике необходимость бывает крайне редко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.