Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2016, 23:28
Ksana178 Ksana178 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Ksana178 *
Акне у кормящей мамы

Добрый день уважаемые врачи!

Мне 28, кормящая мама. На данный момент беспокоит следующее: акне (Локализация на лице в Т-зоне, спине и в зоне декольте) и гиперпигментация. Основной вопрос по первой проблеме. Акне страдаю с 13 лет. Лечилась наружными средствами и принимала ОК. Из всех наружных помогал по первости Зинерит, но потом появилась резистентность. Также очень помогал Дифферин, но года через 1,5 использования развилась аллергическая реакция (после нанесения любого количества отекали веки, лицо краснело и жутко чесалось), поэтому пришлось прекратить. ОК (Диане 35) принимала год, сочетала с наружными препаратами - прыщи все равно были (правда, на теле исчезли в тот момент). Антибиотики внутрь и РОА никто из врачей не предлагал, я не настаивала, а когда решилась на а/б уже забеременела. В третьем триместре и два месяца после родов лицо было чистое, потом плавно обсыпало. Сейчас использую наружно Скинорен, но без особого успеха. До беременности 4 месяца в году (зимой и летом) лицо было чистым, сейчас все время есть 5-15 гнойничков (перед месячными больше), плюс на спине тоже все время что-то появляется. Вопрос в следующем: хочу попробовать третиноин, но учитывая мою реакцию на адапален стоит ли? И нужно начать наверно с меньшей дозировки (0,025 или 0,5)? Кормить планирую до 2-3х лет (сейчас нам 1,3), а дальше думаем ещё детей, поэтому а/б мне долго не светят, но и совсем ничего не делать не могу.

Заранее большое спасибо!
Ксения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0964.JPG
Просмотров: 27
Размер:	1.58 Мб
ID:	109745  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2016, 12:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ГВ возможно применение только зинерита и скинорена и все, никаких таблеток!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2016, 12:49
Ksana178 Ksana178 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Ksana178 *
Любовь Сергеевна, здравствуйте!

Да, я знаю, что таблетки нельзя. Я имела в виду крем, здесь на форуме в ЧАВО есть в рекомендациях по лечению (Ретин А, если не ошибаюсь). Опять же здесь на форуме и на сайте e-lactancia нашла информацию о возможности наружного применения крема с Третиноином при ГВ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2016, 13:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противопоказаны такие кремы,эксперименты зачем.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.