Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2015, 22:51
Rinabas Rinabas вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 4
Rinabas *
устройство на работе при активном туберкулёзе

Здравствуйте
На данный вопрос меня "подтолкнул" пациент, я врач фтизиатр.
Пациент страдает активной незаразной формой туберкулёза, без распада, проходит курс лечения, до завершения осталось 2 месяца (по приказу), не имеет средств к существованию, на момент выявления заболевания официально не работал, ЛН не имеет.
Вопрос пациента: имеет ли он право на трудоустройство.
О допуске к труду - инструкция 1142а МЗ СССР от 1973г.вроде не уместна.
Судя по приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, пациент лишь ограничен в трудоустройстве, никаких других нормативных документов регулирующих данный вопрос я не нашёл.
Получается, что данный пациент может официально трудоустраиваться на должности не указанные в выше обозначенном приказе?
Но тогда, тут же при трудоустройстве, мне придётся, при желании пациента, выдать ему ЛН (для проведения контролируемого лечения), а работодателю этот ЛН оплачивать?
В этой "коллизии" я окончательно запутался, надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2015, 23:36
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rinabas Посмотреть сообщение
Получается, что данный пациент может официально трудоустраиваться на должности не указанные в выше обозначенном приказе?
Получается, что так.

Цитата:
Сообщение от Rinabas Посмотреть сообщение
Но тогда, тут же при трудоустройстве, мне придётся, при желании пациента, выдать ему ЛН (для проведения контролируемого лечения), а работодателю этот ЛН оплачивать?
Что это значит - "по желанию пациента"? Он либо трудоспособен, либо нетрудоспособен, не зависимо от своего желания.

Кстати, работодатель оплачивает только 3 дня нетрудоспособности, дальше - ФСС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.