Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2015, 12:09
Anonimus_1 Anonimus_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Anonimus_1 *
Прекращение приёма Мидианы

Добрый день!
Мне 27 лет, беременностей не было, рост 167, вес 66. Принимаю Мидиану 2 года без побочных эффектов. Являюсь носителем ВПЧ 16 типа, жидкостная цитология выявила LSIL (HPV). Хочу прекратить приём контрацептива. Вчера выпила 6 таблетку. Можно ли прекратить уже с сегодняшнего дня? Будут ли негативные последствия?
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2015, 23:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете- но будет кровотечение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2015, 14:01
Anonimus_1 Anonimus_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Anonimus_1 *
Прием решила прекратить на 8 таблетке. Когда пришло время пить уже 9 таблетку, заныл живот, я приняла решение допить пачку до конца и часа через три выпила и 8, и 9 таблетки с опозданием. Вчера выпила 17, а сегодня начались коричневатые выделения, ровно за 7 дней до того, как приходит кровотечение отмены. Так повлияло мое опоздание в приеме таблетки? Это нормально? Продолжать пить в обычном режиме?
УЗИ половых органов делала в феврале, все было в порядке.
Есть легкая дисплазия, онкогинеколог назначила прижигание через 2 недели. В связи с этим надо проставить санирущие свечи. Можно их ставить на фоне таких выделений?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2015, 13:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да и это нормально
Продолжать принимать - если хотите
Можно свечи
Вопрос - а нужно ли прижигание???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2015, 14:37
Anonimus_1 Anonimus_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Anonimus_1 *
Спасибо за ответ. Вопрос, нужно ли прижигание, для меня самой открыт. Буду благодарна, если Вы меня по этому вопросу проконсультируете.

О проведенном лечении и анализах (извините, если слишком подробно):

В январе этого года выявлен ВПЧ 16 типа в высоком титре (1Х10 в 8 степени). Пропила по назначению врача изопринозин тремя курсами.

Цитологический мазок в женской консультации пришел с пометкой "цитограмма без изменений". Однако на кольпоскопии обнаружен участок ацетобелого эпителия. В связи с этим сдала в независимой лаборатории жидкостную цитологию. Вот результаты:

1) Кольпоскопия
Кольпоскопическая картина удовлетворительная. Зона трансформации 2 типа. АЦБ нежный. Мозаика.

2) Жидкостная цитология
1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное.

2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Небольшое количество метаплазированного эпителия. Патологические изменения обнаружены (см. пункт 4).

3. Доброкачественные изменения. В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.

4. Патологические изменения. В мазке обнаружены клетки с крупным гиперхромным ядром, изолированные и в виде небольших групп (смазанный хроматин, складчатая мембрана, выраженная околоядерная зона просветления цитоплазмы); дискератоз. LSIL(HPV) - изменения, предположительно указывающие на папилломовирусную инфекцию.

5. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая.


По результатам врач назначила свечи панавир, прийти на осмотр через месяц. На осмотре (без кольпоскопии) гинеколог в ЖК сказала, что ничего страшного не видит, изменения не значительные. Прийти через полгода.

Месяц назад ВПЧ 16 типа показал 5,2 lg/на образец. В апреле был 8,2. У партнера уже не обнаружен. Как раз за этот период мне прижгли крио в КВД маленькие папилломы на больших половых губах в КВД, возникшие еще в январе. Пропали.

По совету дерматолога сходила в наш Республиканский онкодиспансер. Мазок пришел с результатом: Клетки поверхностного эпителия поверхностных слоев, единичные лейкоциты, смешанная микрофлора. Врач сказала, измененного эпителия совсем чуть-чуть и его желательно убрать радиоволной. На листке заключения написала: Лейкоплакия.

С одной стороны, хочется избавиться от ВПЧ, половая жизнь из-за этого отсутствует, с другой - остерегаюсь лишних вмешательств, т.к. естественно в предстоящие 3 года планирую рожать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.