Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2000, 16:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Помогите разобраться в результатах лабораторных исследований

Светлана ----- Помогите пожалуйста разобраться в результатах лабораторных исследований. Я сдала кровь на антитела к хламидиям. Результат следующий - Id M = 10,5 Nu; Id G = 9,2 Nu. Заключение - неопределенный результат от 9 до 11. Что делать дальше я не знаю. Может быть нужно сдать дополнительные анализы? Если да, какой способ лучше всего выбрать. Насколько мне известно на наличие хламидий можно сдать мазок?
  #2  
Старый 13.09.2000, 11:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Да, лучше всего сдать мазок методом ПЦР. Если такой метод недоступен, то можно воспользоваться обычным методом ПИФ.
  #3  
Старый 13.09.2000, 22:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наши кэвэдэшники считают и я с ними согласен, что ПЦР в отношении диагностики хламидиоза менее надежна, чем ПИФ. Возможно, это касается не всех, а только некоторых тест-систем, основанных на этом методе.
  #4  
Старый 15.09.2000, 18:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Ответьте, пожалуйста. Аназиз на микоплазму: методом ПЦР - положит., кровь ИФА - отрицат. Мазок обычный в норме. Воспалительного процесса нет, есть небольшая псевдоэрозия. Выделения - незначительные бывают, как правило, во второй половине цикла белесного цвета, после высыхания на белье остается небольшая полоска чуть желтого цвета. Хламидий нет отрицат. результат в течение года после лечения. Врач, считает, что болен или не болен микоплазмой определяется по крови, а в моем случае, микоплазма простой патогенный микроорганизм. Так вопрос лечить или не лечить эту саму микоплазму?
  #5  
Старый 15.09.2000, 20:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Диагноз микоплазмоз по результатам ИФА ставить или исключать не принято. Этод метод вообще имеет ограниченную информационную ценность, особенно, в отношении микоплазм. Во всяком случае, при несовпадении результатов, метод ПЦР должен иметь приоритет перед ИФА.
  #6  
Старый 22.09.2000, 16:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравтвуйте!Для чего сдаётся анализ 17 КС? Что он показывает? Я сдала этот анализ на 22 д.м.ц., результат 46,2норма 19,40, это мне ответили по телефону в лабаратории, но я уже в панике! Мой результат явно превышает нормы!К врачу я с результатом еще не ходила, но я уже боюсь.
  #7  
Старый 22.09.2000, 23:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Ирина, это не смертельно. По одному анализу судить трудно, но, скорее всего, Ваш организм вырабатывает повышенное количество мужских половых гормонов.
  #8  
Старый 23.09.2000, 00:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Этот результат говорит о повышенном уровне андрогенов мужских половых гормонов в Вашем организме. Для получения более достоверных результатов рекомендую сдать анализ еще раз на 5-7 день цикла. И, разумеется, поскорее обратитесь к врачу.
  #9  
Старый 23.09.2000, 18:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Большое спасибо Ане и Якову за ответ.Пойду в больницу, как Вы посоветовали, но уже заранее знаю что это.Куча анализов. Был бы толк от этого.Но Вам огромное спасибо за внимание ко мне.
  #10  
Старый 23.09.2000, 20:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не могу найти в Интернете о повышенном уровне мужских гармонов андрогенах.Какие могут быть последствия если болезнь не лечить? Влияет ли это на зачатие?Я не могу забеременеть уже больше года.Остальные анализы в норме. Какое обычно лечени в моей ситуации? Я безусловно не стану сама себе что-то назначать!И где можно об этом прочитать в Интернете? То, что я нашла,касается только мужчин.Заранее Вам благодарна.
  #11  
Старый 12.10.2000, 13:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Арина Малевич ----- Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. В течение нескольких лет лечилась от воспаления придатков, вызванного стафилококком золотистым. Прошла несколько курсов лечения, воспаление как будто-бы затихло. Появился новый враг - молочница, имеют место регулярные ремиссии. Из-за постоянных выделений добавился эндоцервицит шейки матки, эрозию лечила несколько раз без прижигания я нерожавшая, лечение эрозии в последний раз было успешным. Два года назад откуда-то взялись кондилломы, лечили электрокофгуляцией и иммуностимуляторами, лечение было длительное,но недавно заметила в области помежности бугорки, похожие на рецидив. Потом бугорки исчезли сами по себе. Сделала три аборта, два из них - подряд. с перерывом в месяц. Один раз диагностировали замершую беременность. На этом фоне лечила гарднереллы. Неделю назад при диагностике по методу Фоля выявили герпес вагинальный и уреаплазмы, хотя у партнера этих инфекций не выявлено он сдавал бакпосев. У партнера при бакпосеве выявлено - молочница, стрептококк. У меня этих инфекций нет. Кому верить????? Как лечиться???
  #12  
Старый 18.04.2001, 18:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ( - 194.135.140.67) ----- В результате биопсии мне было дано заключение, что имеется многослойчатый эпителий с явлениями паракератоза. Что обозначает данный диагноз и отчего он мог возникнуть? И еще, каково нормальное количество лейкоцитов в анализе мазка.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.