Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 12.06.2007, 20:13
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого смысла в назначении диакарба до и после вакцинации нет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.06.2007, 21:22
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы услышать мнение Врачей, о применении
Пертуссина (для горла, при кашле) и
Протаргола (для носа)
при простудах???
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.06.2007, 18:07
listik listik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 6
listik *
А что вы можете сказать по поводу Телфаста. Сейчас лечим сына (ему два года и три месяца) от токсикодермии. Прочитала в инструкции, что для детей такого возраста его эффективность и безопасность не доказаны. Но это сейчас, когда немного оправились от ужаса, а тогда были готовы дать всё, что скажет врач, лишь бы оствановить процесс.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.06.2007, 18:13
listik listik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 6
listik *
А что вы можете сказать по поводу Телфаста. Сейчас лечим сына (ему два года и три месяца) от токсикодермии. Прочитала в инструкции, что для детей такого возраста его эффективность и безопасность не доказаны. Но это сейчас, когда немного оправились от ужаса, а тогда были готовы дать всё, что скажет врач, лишь бы остановить процесс.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.06.2007, 18:18
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Протаргол - препарат содержащий серебро. Не рекомендован для лечения насморка у детей.
Кашель у детей в крайне редких случаях нуждается в назначении лекарств. При ОРВИ с кашлем обычно достаточно обильного питья.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.06.2007, 10:39
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые доктора.
Очень прошу прокоментировать, назначение Диоксидина (0,5% ампулы, для внутривенного введения), как капель в нос. Чем это может быть чревато?
Я почитала материалы по этому препарату, и мне стало откровенно страшно.
Почему наши врачи берут на себя такую ответственность? Назначая сильно токсичные (как минимум вещества) маленьким детям???

Моей дочери 2 года. Я знаю деток, и более младшего возраста, которым такое назначали. От наших педиатров, иногда просто страшно становится

Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.06.2007, 19:05
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alis0501
Уважаемые доктора.
Очень прошу прокоментировать, назначение Диоксидина (0,5% ампулы, для внутривенного введения), как капель в нос. Чем это может быть чревато?
Я почитала материалы по этому препарату, и мне стало откровенно страшно.
Почему наши врачи берут на себя такую ответственность? Назначая сильно токсичные (как минимум вещества) маленьким детям???

Моей дочери 2 года. Я знаю деток, и более младшего возраста, которым такое назначали. От наших педиатров, иногда просто страшно становится

Спасибо за понимание.
Покажите педиатрам инструкцию к этому препарату:

Цитата:
Противопоказания: Гиперчувствительность, надпочечниковая недостаточность (в т.ч. в анамнезе), возраст до 18 лет.
Ограничения к применению: Почечная недостаточность.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано.
Побочные действия: При внутриполостном и в/в введении — головная боль, озноб, повышение температуры тела, диспептические расстройства (тошнота, рвота, диарея), судорожные подергивания мышц, аллергические реакции; при местном применении — зуд, околораневой дерматит.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.06.2007, 00:33
Аватар для Vombat1979
Vombat1979 Vombat1979 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 27
Vombat1979 *
Я вот каждый раз перед прививкой, с серьезным лицом, вынужден выслушивать от участкового педиатра, рекомендации:

За день до прививки и 3 дня после диазолин, вот уже не помню четвертинку или половинку 3 раза в день.

После прививки не мочить, не купать.

После прививки сразу домой и не гулять.

Правда во время аллергической сыпи (мама клубнички поела) прививку не отменил, так что плюсик все же он заработал.

Но все-таки он мне нравится - я видел педиатров и похуже, на соседнем участке.
В конце концов его слова рассматриваю как рекомендации, решение принимаю сам, ну и с вашей помощью уважаемые.

P.S. Сорри за оффтоп
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.06.2007, 22:20
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот еще один препарат добавлю:
Апилак = препарат с недоказанной эффективностью.
Причин его принимать, нет вообще никаких.
Отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthr...219#post336219
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.06.2007, 23:54
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Можно я тоже спрошу, доказана ли эффективность выписанных нам препаратов. Я сегодня накупила, но теперь сомневаюсь, стоит ли давать моему малышу.

Энтерофурил
Фильтрум-сти
Креон
Клебанелезный (?) бактериофаг полио (этот еще не нашла).

Хилак форте и Линес - понятно (просто, раз нам врач их выписала, то я и засомневалась в остальных, вышеперечисленных)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.06.2007, 00:23
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно я вопрос задам (чтоб сомнениями не мучиться)?
и пусть меня доктора побьют тапками...

Мама-мила, что вы лечить собрались? какой диагноз доктор поставил?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.06.2007, 10:49
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от listik
А что вы можете сказать по поводу Телфаста. Сейчас лечим сына (ему два года и три месяца) от токсикодермии. Прочитала в инструкции, что для детей такого возраста его эффективность и безопасность не доказаны. Но это сейчас, когда немного оправились от ужаса, а тогда были готовы дать всё, что скажет врач, лишь бы оствановить процесс.
Почему решили выбрать Телфаст?

Для Вашего возраста есть более безопасные и разрешенные по возрасту препараты - цетиризин (Зиртек), лоратадин (Кларитин), дезлоратадин (Эриус), + препараты 1 покления - супрастин, тавегил, фенистил.

Не стоит давать детям препараты, если они не разрешены к применению для этого возраста, за исключением жизнеугрожающих состояний (но такие назначения обычно делаются в стационаре консилиумом врачей, когда другие варианты терапии уже исчерпаны.)

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.07.2007, 16:32
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC
Биопарокс при ОРВИ бессмысленен
Ромашка вовс.... ну вообщем в предложенном Вами контексте может использоваться только в эротических играх. Впрочем и в других контекстах она имеет мало отношения к современной медицине.
А когда Биопарокс не бессмысленен?
И что насчет лекарственных свойств растений, ведь они помогают людям не первый век...? Такая ли уж это ерунда?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.07.2007, 16:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
masia. ч то мы вам плохого сделали?
Мы уже столько понаписали на тему фитотерапии ( лечение травами )
Ну вот почитайте - ведь не всю же жизнь нам переписывать и переписывать
на форуме есть опция поиск - глянули, почитали- затем спросили, чтото новенькое ..
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=1046954
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.07.2007, 17:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_MILA
Можно я тоже спрошу, доказана ли эффективность выписанных нам препаратов. Я сегодня накупила, но теперь сомневаюсь, стоит ли давать моему малышу.
Дело не в безопасности и/или эффективности перечисленных Вами препаратов. А в том, что Вашему ребенку они не показаны, судя по тому, что Вы пишете в своих постах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.