Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 31.03.2015, 19:49
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
завтра сдам общий и прямой билирубин. позвонила во все лаб-рии сегодня, которые знаю, некоторые даже не знают о таком анализе.
прочитала про холезтаз, теперь только об этом и думаю и кажется чешусь уже вся не переставая (((
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.03.2015, 20:32
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в возникновении зуда играет роль и психика. Пока диета и эмоленты, по результатам анализа будем думать, что делать дальше.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2015, 07:53
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро Ольга Ивановна.
Пришли анализы: общий билирубин-10,18 мкмоль/л (реф. значения >17)
билирубин прямой-2,51 мкмоль/л(реф. значения >4,3)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2015, 22:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два варианта: 1) это не холестаз, 2) это холестаз, но билирубин еще не отреагировал.
Оставляем диету и эмоленты, можно попробовать использовать антигистаминный препарат, какой именно - напишу в личку. Если это холестаз, он не сработает.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.04.2015, 22:29
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Ивановна, спасибо за ответ. Сообщение получила. у меня есть этот препарат в каплях, можно их попробовать?
Звонила своему гинекологу с этой жалобой, врач сказала что поскольку зуд не сильный, делать/проверять ничего не надо, но мочу на желчные пигменты сдать. Сдала, врач позвонила, сказала что результат отр., этот показатель имеет значение?
Еще врач сказала пить хофитол, сегодня начала пить в надежде что поможет...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.04.2015, 20:16
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, только сегодня увидела, я принимаю фемибион 2 , в составе:
Фолаты 400 мкг, т. ч.
- фолиевая кислота 200 мкг
- L-метилфолат (эквивалентно 200 мкг фолиевой кислоты) -208 мкг
и уже приняла 30 капсул актиферрин композитум, в составе также фолиевая:
фолиевая кислота 0,5 мг
(+ 15% переизбыток — 0,575 мг).
Это критично столько фолиевой за мес.? Только сегодня в аптеке , когда покупала, вторую упаковку актифферина, поняла что весь месяц пила актиферрин композитум.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.04.2015, 21:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного, переизбытка не будет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.04.2015, 22:11
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите еще пожалуйста, через какое время после начала приема актиферина нужно сдавать контрольные анализы? И нужно сдать такой же набор: ожсс, железо, ферритин?
Моя врач считает что железо пить мне совершенно не нужно, что это только мое решение и говорит что от переизбытка у ребенка могут быть черные зубы, это правда?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.04.2015, 11:52
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через месяц. От переизбытка железа черных зубов у ребенка не будет. Черные зубы бывают от приема некоторых других препаратов, которые, к счастью, сейчас во время беременности не применяются.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.04.2015, 13:12
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
1. Подскажите пожалуйста , вчера был последний прием тержинана, врач после него рекомендовала лактогель или вагинорм, для микрофлоры, нужно?
2. прочитала, что с 16 недели нужно пить препараты кальция, т. к. ребенок начинает активно его потреблять, какой препарат порекомендуете ( в рационе у меня только творог, и не каждый день )
3. здесь же на форуме прочитала, что нужно пить йод 200 мкг, в моих витаминах 150, добавила еще 50 мкг йодомарина, примерно через неделю во рту на небе образовалась эрозия, ранка была похожа на ожог, обратилась к стоматологу, врач сказал, что похоже на ал. реакцию,полоскать мирамистином и холисал. убрала йодомарин, через несколько дней все прошло. Возможно ли такая реакция на йодомарин? стоит ли заново его пить ? ТТГ-1,96 мкМЕ/мл (значения 0,35-4,94) Т4-14,9 пмоль/л (9-19) анализ от 29. 03. сдан когда уже все прошло.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.04.2015, 18:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не нужно
2. Для ребенка кальция достаточно в пище.
3. Сомнительно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.04.2015, 16:37
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
добрый день.
после посещения на этой нед. ЖК появились вопросы.
1. сделала УЗИ в 16 недель, по результатам мне врач для профилактики ФПН назначила Магне В6 и эссенциале форте Н, т к. плацента расположена на передней стенке матке, а это не очень хорошо. Сама уже начиталась всего. скажите действительно ли нужно пить эти лекарства? Еще на УЗИ в 12 нед. длина шейки матки была 38 мм, а теперь 34 мм
2. глюкоза на 29.03 была 5,1 ммоль\л, предыдущий анализ от 26.02 была 4,55. Два гинеколога мне говорят что это норма. У меня всю жизнь была 4,5, переживаю, это норма или уже нет? сама решила убрать все конфеты -сладости, дрожжевое, фрукты (кроме яблок) из рациона. Мой вес сейчас 46,8, рост 160
3. сдавала на неделе, перед посещением ЖК ОАМ, обнаружены бактерии, опять же оба гинеколога мне говорят, что это норма, и врач уролог, у которого я была на приеме с ребенком, сказал что норма. Но меня беспокоит, что иногда, во время мочеиспускания, щипит там все. В ЖК врач этот раз см на кресле, брала мазок (правда прошло всего 4 дня со времени приема последней табл. тержинана, я потом после 10 дней сама еще раз пересдам), сказала что все чисто, выделения хорошие, ничего не должно щипать. Нужно ли еще раз пересдать ОАМ?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.04.2015, 22:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это фантазии, лечение не требуется. Шейка матки в норме.
2. Глюкоза в венозной крови?
3. Посев мочи нужен.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.04.2015, 23:03
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите пожалуйста, это мне нужно сдать такой анализ,он так и называется " глюкоза венозной крови"? Я сдавала кровь из вены на сахар, это не то?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.04.2015, 09:26
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро.
Пожалуйста, подскажите еще какой посев мочи необходимо сделать. Позвонила в лаб. оказывается не один вид выполняется. И делается к расширенному спектру антибиотиков (12 шт) или к обычному (6 шт), мне какой нужно сделать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.