Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 24.10.2013, 15:37
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Те концентрации, которые продаются у нас (1%) - не более противопоказаны, чем атропин и мидриацил.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.10.2013, 15:38
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Все ладно, через час поедем закапывать и смотреть, а так же беседовать. Я правильно поняла, что капают его 4 раза через 15 минут. Через сколько минут после последнего закапывания должен произойти осмотр?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.10.2013, 15:41
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покупайте +4,0 дптр. Я уже не вижу смысла дальше разговаривать.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.10.2013, 15:43
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, я значит с первого поста веду речь о цикломеде, а Вы мне "противопоказан ли он?!"....... Я стал бы его советовать?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.10.2013, 15:43
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подскажите еще, пожалуйста, правильно ли я поняла, что диагноз амблиопия ставится на основании определения остроту зрения? То есть, если ребенок не выучит названия картинок до 3 лет, до трех же лет мы и не поймем, есть ли у него амблиопия???
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.10.2013, 15:46
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Просто только что уж позвонил врачу- она работает с 4. Врач сказал, что буду капать только под Вашу расписку.
Мы сейчас идем, и отталкиваясь от полученных данных будем подбирать очки.
Я из-за ее слов мнение свое не меняла, а про цикломед и врача- это я отвечала второму врачу.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2013, 18:35
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mouseria Посмотреть сообщение
А можно я задам еще один: а часто вообще бывает невыявленная амблиопия?
Часто. Невыявленная в детстве и обнаруженная в старшем возрасте.
Цитата:
Сообщение от Mouseria Посмотреть сообщение
почему косоглазие- то может развиться при физиологической норме???
Механизмов развития содружественного косоглазия очень много. Эта тема- не место, чтобы обсуждать эти механизмы. Нужно лишь снизить риски сходящегося косоглазия, дав коррекцию дальнозоркости, оставив, как минимум, некорригированной среднюю возрастную норму, т.е., +1,5-2,0 дптр. (а не +3-3,5 дптр., как Вы мне твердите без конца, причём +3,0 дптр. для его возраста- это тоже норма, только имеющая меньшее процентное соотношение по сравнению со средним значением, а +3,5 - ещё меньшее, и так далее до условных границ патологии, но у нас ситуация высокой гиперметропии и не нужно всё подгонять под гипотетические нормы) или, как максимум, дав коррекцию гиперметропии на 1,0-1,5 дптр. меньше минимального гиперметропического меридиана, выявленного на цикломеде.
Цитата:
Сообщение от Mouseria Посмотреть сообщение
если ребенок не выучит названия картинок до 3 лет, до трех же лет мы и не поймем, есть ли у него амблиопия?
Именно поэтому нужно перестраховаться, назначив должную очковую коррекцию. Однако существуют ситуации и ориентирочные способы, когда врач может заподозрить наличие амблиопии и у довербального ребёнка, не всегда точно.
И ещё: спросите у очного врача о состоянии зрительной фиксации каждого глаза у ребёнка. В норме она должна быть центральной.
Цитата:
Сообщение от Mouseria Посмотреть сообщение
Врач сказал, что буду капать только под Вашу расписку.
А тут-то в чём проблема может быть?! Это же глазные капли, которые закапывали миллионам детей, а не экспериментальный состав.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2013, 23:51
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А вот проблема и есть. Приехали в клинику. Врач спросила, когда капали последний раз, время сокращения зрачков. Порекомендовала отложить цикломед на 10 дней из-за опасности передозировки и блокады расширенного зрачка. Обсудили с ней все и вся. Решили, что завтра купим пока очки на 4, через 10 дней закапаем цикломед( опять же только под нашу расписку). Кроме того, она сказала, что не имеет права выписать очки на 1 диоптрию меньше, поскольку должна придерживаться принципа постепенности и не вызывать последствия гиперкоррекции. Твердо сказала, что доведение до границ физиологической нормы( а по ее словам это 3,5) точно не вызовет ни амблиопию, ни косоглазие.
Мы все- таки хотим дать глазу возможность расти. Пока ждем 10 дней и носим очки +4.
Простите, но я никак не мону понять: ну обчиталась я опыт мам, дети которых носят очки, консультировалась еще у врачей- никто не говорит про эти 1-1.5. Я не сомневаюсь в Вашей компетенции, я просто не понимаю, дркгие врачи берут на себя риск последствий?! И откуда они все берут этим 3,5?!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.10.2013, 00:04
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
... Обратитесь к Вадиму Бондарю. У него есть право выписывать любые очки.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.10.2013, 00:13
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
С удовольствием бы обратилась, только он до 8 ноября не будет в Москве. После- обязательно запишусь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.